Ответьте, пожалуйста, на вопрос 19468 о санкциях за неисполнение решения суда! Очень важно!

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос 19468 о санкциях за неисполнение решения суда! Очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение санкции за неисполнение решения суда необходимо рассматривать с точки зрения уголовного и гражданского законодательства.

С точки зрения уголного права ст. 315 УК РФ предусматривает ответственность за ЗЛОСТНОЕ неисполнение решения Суда, вступившего в законную силу представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации в виде санкции от штрафа до 2-х лет лишения свободы. Однако необходимо уяснить, что субъектный состав данного преступления оговорен законодателем и расширительному толкованию НЕ подлежит, т.е. частное лицо неисполняющее решение Суда не подпадает под действие данной статьи.

С точки зрения гражданского права, в виде ответственности по решениям имеющим стоимостное выражение (взыскание ден средств, имущества, обязывании передать вещь, выполнить действия) можно применить взыскание процентов по 395 статье ГК РФ (подробнее см п. 23 совместного Поста

Спросить
Пожаловаться

Прошу, пожалуйста, ответьте на вопрос №258385 - это ОЧЕНЬ важно и очень срочно.

Заранее благодарен.

Ответьте на вопрос 103701! Это очень важно и срочно.

Юлия.

Ответьте на вопрос № 209562! Пожалуйста, это очень важно!

Заранее благодарю.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как ПФР будет пересчитывать пенсию, по тем правилам когда я обучалась, а это 1968-1971 г.г? или по новым регламентам (баллы, коэффициенты) ? Очень важно знать, ответьте пожалуйста!

Умоляю ответьте пожалуйста на мой вопрос 266553. Ситуация изложена в вопросе 264549. Суд будет 08 августа 2005 г. Это очень важно для меня и моего сына. Заранее благодарю. Очень надеюсь на ответ.

Решение о предоставлении жилья взамен аварийному неисполнено, Администрацией города, после чего истец подал на компенсацию за неисполнение решения суда и ему ее присудили, но решение все равно по настоящее время неисполнено (прошел год).

Вопрос в следующем: может ли истец снова подать заявление на компенсацию за неисполнение решения суда от даты получения компенсации по настоящее время (за год) и просить суд, чтоб с настоящего времении ответчику назначили начисление в пользу истца ежедневную компенсацию за последующее неисполнение решения суда до дня исполнения? И еще: является ли данный факт неисполнения злостным и принебрежительным по окношению к суду и истцу? На что сослаться?

По поводу астрента, пожалуйста, не пишите, я знаю о существовании данной меры и судилась, но на данные отношения он не распростроняется, как указал суд, поэтому прошу проконсультировать только в рамках закона о компенсации за неисполнение решения суда, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение