Можно ли обязать бухгалтерию предприятия, на котором работает бывший муж

• г. Владивосток

Можно ли обязать бухгалтерию предприятия, на котором работает бывший муж, переводить алименты по исполнительному листу на мой счет в банке.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно, Наталья, Вы имеете право направить в бухгалтерию должника заявление с указанием полных и необходимых данных для перечисления причитающихся сумм.

Для исключения недоразумений, рекомедую зайти в банк где открыт Ваш счет и уточнить полные реквизиты для перечисления по безналичным расчетам средств на Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Где я могу получать алименты? Дело в том что мой муж перечисляет их по испол. Листу через работу, и я получаю их на почте, но это для меня не удобно, на все мои требования переводить в банк, на мой счет, бухгалтерия предприятия отказывает, без объяснений, им так не удобно...

я не могу понудить бухгалтерию предприятия перечислять алименты на мой счет в банке?

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

Я, как ИП выиграл суд у ООО. Получил в суде исполнительный лист и отнес его в банк в котором у ООО открыты счета. В банке мне сообщили, что деньги у них на счетах есть, правда меньше чем сумма исполнительного листа. Сегодня мне в банке сообщили, что поставили исполнительный лист в картотеку и переведет мне деньги, как только у должника накопится на счете необходимая сумма. А частично переводить деньги по исполнительному листу они не будут.

Правомерны ли действия банка? Если они обязаны переводить деньги по исполнительному листу частично, то укажите пожалуйста статьи законов на которые мне ссылаться в претензии к банку.

Заранее, огромное спасибо!

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Бывшая жена моего мужа подала на него на алименты. Прислала фото приказа, в котором не указала реквизиты на которые алименты будут переводиться. Исполнительный лист бухгалтерия, в организации где работает мой муж, бумаг никаких не получала. Сейчас выясняется, что реквизиты для перевода алиментов бывшая жена моего мужа указала на третье лицо. Объясняя это тем, что приставам все равно на какой счёт переводить деньги. Потому что вроде как бухгалтерия переводит алименты на счёт приставов а те переводят на счёт бывшей жены. Такое возможно? Объясните мне пожалуйста.

Я получаю алименты на ребенка по исполнительному листу через бухгалтерию организации, в которой работает мой бывший муж. 1 июля ребенку исполняется 18 лет. скажите, пожалуйста, я получу за весь месяц алименты или только за 1 день?

Бухгалтерия отказывается выплачивать алименты с больничного листа, ссылаясь на ст.229 Фед. Зак.,утверждая, что выплата по больничному листу не является доходом. Бывший муж уволился с этого места работы 30.01.2012 г. На больничном с сентября прошлого года и алименты не выплачиваются. Правильно ли утверждение бухгалтерии, что в исполнительном листе указано, что алименты назначить в размере 25% от всех видов заработка, а больничный лист не является заработком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме по суду, бухгалтерия в которой он работает переводит алименты, что мне делать, если он уволиться, куда обращаться.

Я знаю, что работник имеет право выбирать зарплатный банк и работадатель не имеет право обязать получать по колл. Договору в банке, с которым договор. Я написала заявление в бухгалтерию, указала номер счета, куда переводить зарплату, в итоге зарплату перевели на старый счет, банк списал все в счет погашения кредита. Отказ на безакцептное списание написала, а вот бухгалтерия и директор отказываются переводить на новый счет зарплату, говорят-им законы не писаны. Подскажите, кому и в какой форме можно пожаловаться на работадателя? Заранее благодарю, Наталья.

Подала на алименты в 2009 году, бывший муж работает официально, но алименты переводит мне от своего лица через почту с указанием домашнего адреса, причем сумма всегда одинаковая. Сегодня позвонила на его предприятие, узнала, что бухгалтерия сама должна делать перечисления на мой счет, но никак ни он сам. Сказали, что скорей всего он не предоставил исполнительный лист в бухгалтерию. Скажите, те переводу, которые он перечислял от себя лично, будут считаться алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение