Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли обязать бухгалтерию предприятия, на котором работает бывший муж, переводить алименты по исполнительному листу на мой счет в банке.

Заранее спасибо.

вопрос №37194
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Да действительно, Наталья, Вы имеете право направить в бухгалтерию должника заявление с указанием полных и необходимых данных для перечисления причитающихся сумм.

Для исключения недоразумений, рекомендую зайти в банк где открыт Ваш счет и уточнить полные реквизиты для перечисления по безналичным расчетам средств на Ваш счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не хочет платить по алиментам. У него есть счёт в Сбербанке. Можно ли отнести исполнительные листы на прямую в банк?

вопрос №16648834
прочитан 4 разa

Нет, только через приставов!

(текст отредактирован 06.12.2019, 17:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше делать все через приставов, он перестанет на эту карту деньги получать и придется идти забирать, лучше приставам отдать, они все счета будут оперативно находить, зачем вам самим бегать по банкам. Если это может сделать пристав?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елизавета, нельзя, так как там не указана конкретная сумма взыскания, а правом расчета алиментов наделены законом только судебные приставы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение