Размер алиментов для двух детей (5-ти и 2-х лет) исходя из зарплаты мужа - каковы правила расчета и какая сумма учитывается?

• г. Иловайск

Если у меня 2-ое детей (5-ти и 2-х лет), с 2-х летним в декрете, какой размер алиментов положено мужу на них платить? И от какой зарплаты насчитывают их (от начисленой, т.е. грязными, или та что идёт на руки)?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд в исковом заявлении об 1/3 на детей и 1/6 на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста. С какой высчитывать - разберутся в государственной исполнительной службе.