Встречное заявление о исковой давности досудебной претензии ООО Левобережная - описание ситуации и требования

• г. Липецк

Мной получена досудебная претензия 7 апреля 2014 года в которой указано что я имею задолженность перед коммунальной компанией Левобережная, но эта компания сдала свои полномочия 4 года назад другой УК Новолипецкаяи я оплачиваю уже в течение 4-х лет счета УК Новолипецкая, Задолженности по счетам нет. Как написать встречное заявление о сроке исковой давности на эту претензию? Что делать если ООО Левобережная не примет ее к рассмотрению? Могу ли я потребовать от ООО Левобережная отчета откуда взялась сумма в 8000 рублей? Нужно ли оплачивать или ссылаться на ст.156 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заявление о применении срока исковой давности делается в суде. Пока УК не обратилась в суд, дайте письменный ответ на претензию, в котором изложите указанные Вами доводы.