Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как взыскать с банка за неисполнение решения суда.

вопрос №37198
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В случае неисполнения банком решения суда Вам необходимо истребовать в суде, вынесшем решение в Вашу пользу, исполнительный лист. Исполнительный лист выдается судом либо Вам либо по Вашей просьбе направляется для исполнения непосредственно в Службу судебных приставов-исполнителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть просроченный долг по кредитной карте, долгу больше 3 х лет. Сумма начальная 130 тыс., сейчас с просрочками около 400. Ни разу ничего не платил. Банк решения не предлагает, тянет время, так происходит слияние. Я хочу закрыть, но только основную сумму долга. Зарплату получаю на Втб, боюсь, что арестуют. Как мне быть? Как можно решить проблему? Пробовать выкуп долга?

vip
вопрос №14300872
прочитан 30 раз

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо знать ещё ваше имущественное положение.

Выходов несколько.

1. Платить.

2 реструктуризацию платить

3 списать долги через банкротство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закрытие основной суммы долга по кредитному договору статья 819 ГК РФ возможно только с согласия банка Вы уверены что банк согласиться на подобное?

Если с даты последнего платежа у вас прошло более трех лет то истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ Если банк обратится в суд то вам следует на основании ст 199 ГК РФ заявить о применении срока исковой давности и тогда банку откажут в иске к вам о взыскании долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае, вряд ли банк пойдет на переуступку кредитных обязательств. В случае банком в суд иска, вы вправе применить ст.333 ГК РФ - снижение процентов, а также ст.196 ГК РФ-срок исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк будет тянуть до последнего, чтобы не пропустить срок исковой давности, установленный ст.196-200 ГК РФ. Сами вы в суд подать не можете, поскольку для этого у вас нет оснований, ибо вы должник и не исполняете условия договора.

Поэтому кроме как ждать и надеяться на пропуск банком срока давности - ничего не остается. Никак вы эту проблему не решите иным образом. Если бы можно было ее решить, то никто бы не платил банкам ни копейки. Это сайт юристов, а не волшебников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В собственности нет недвижимости, только автомобиль до 500 т р. Зарплата официальная и по меркам региона выше среднего на ВТБ карту приходит.

вопрос №14301267

Я бы посоветовала Вам, пока нет судебного решения ТС переоформить на другое лицо. Тогда у Вас не будет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Требовать выкупа долга сейчас бессмысленно - у Вас имеется доход, а значит, Ваш долг не является безнадежным - банк не продаст его. Скорее, доведет до предела и подаст иск в суд. В суде сможете просить уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации). Если оплатите сейчас - возобновите течение срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если долгу больше трех лет, то в данной ситуации можно говорить о пропуске срока исковой давности В принципе такая вялотекущая ситуация вам на пользу Чем дольше банк не предпринимает никаких действий, тем больше у вас шансов в случае подачи банком иска в суд применить срок исковой давности ст 199 ГК РФ Если что вы сейчас оплатите, то прервете течение срока исковой давности И три года будут считаться уже с даты нынешнего платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брак зарегистрирован, жена не работает. Брачного договора нет. Точнее у жены доход имеется, но неофициальный. Есть ребёнок 2,5 года. Жильё оформлено только на жену, ипотечное. Кредит проблемный один. Есть ещё один в Сборе, но он без просрочек, взял недавно, оплачивать планирую четко.

вопрос №14302128

Если кредит брался в браке и на общие нужды, то могут обратить взыскание и на имущество супруги.

В любом случае, соглашусь с мнением высказавшихся выше в части срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кредитная карта была оформлена до брака и заложенность появилась тогда. Ждать обращения банка в суд-это хорошо, но я хотел бы в ближайший год ипотеку оформлять, поэтому злободневная проблема с этим долгом. Хочется решить с минимальными потерями.

вопрос №14302389

В таком случае Вы можете найти из родственников себе поручителя с хорошей или чистой кредитной историей и официальным доходом.

Для того, что бы проверить какая у Вас кредитная история можете заказать историю в Сбербанк онлайн или через ВТБ.

В любом случае, при внесении денежных средств за погашение просроченного кредита банк их зачтет за проценты, а уже оставшиеся средства в счет основного долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришёл исполнительный лист по задолженности перед банком решение суда было пол года назад! А узнал я только сейчас! Я не согласен с решением суда ну так как прошло пол года обжаловать я его не могу! Как поступить в такой ситуации?

вопрос №13085737
прочитан 10 раз

Восстанавливайте срок и обжалуйте.

Цитата:
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует получить решение суда и подать апелляционную жалобу. К жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, если вы об этом ничего не знали, то в отношении вас вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Получите его копию в канцелярии суда и напишите заявление на отмену в течение 10 дней. После отмены банк будет подавать иск в суд в порядке искового производства, а вы сможете подготовиться к защите своих прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Если узнали только сейчас обжалуйте. Не забудьте подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила смс о одобренном кредите из московского банка 'Решение'. Есть ли такой банк? Предложили оформить дистанционно, но при этом нужно оплатить комиссию через сбербанк. Правда ли это?

вопрос №13278617
прочитан 302 разa

К сожалению, нам об этом ничего не известно. Можете поискать интересующую вас информацию в интернете. В принципе. Это вполне могут быть мошенники, взимание комиссий незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если что-то требуют оплатить заранее, то уже стоит задуматься. Ищите информацию в интернете относительно данного банка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни в коем случае не связывайтесь - это мошеннические действия. Не сообщайте своих персональных данных. Всего Вам хорошего и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники.

Если "банк" требует сделать предоплату ДО получения кредита, то в итоге вы не увидите не своих денег не самого кредита.

Берите займы в проверенных банках.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Это правда настоящие МОШЕННИКИ. Ничего им оплачивать не нужно, если не хотите потерять свои кровные

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк решение существует в Москве.

вопрос №15000496
прочитан 2 разa

Такого банка нет, это мошенники. Ничего им не перечисляйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого банка не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк Решение кредит дистанционно это реально.

вопрос №14997052
прочитан 5 раз

Нет. Это мошенники! Вас попросят оплатить страховку, услуги курьера, комиссию за перевод и т.д. После оплаты данные "представители банка" пропадут, как и переведенные им деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал апелляционную жалобу на решение районного суд в Мосгорсуд, меня не извести вынесли решение: отменить определение полностью и принять решение по существу. Суд был 18.11.2014. Что мне ждать?

вопрос №5551754
прочитан 23 разa

Ждать того что вынес суд второй инстанции. Можете обжаловать новое решение, так не были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания. Если нужна помощь обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать апелляционное определение через кассационную инстанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили из московского банка решений и предложили кредит но сначала надо оплатить правда это или нет.

вопрос №13319112
прочитан 1 раз

Ничего предварительно оплачивать вам не рекомендую, поскольку очень высока вероятность того, что вы имеете дело с мошенниками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение