Решение спор трудовой - Павел

Павел
• г. Москва
Вопрос №371986

В августе 2005 г. было вынесено решение по трудовому спору (я в деле Истец).

Решение на мой взгляд не совсем полное, судья в процессе рассмотрения дела не обращала внимания на очевидные факты, игнорировала мои ходатайства, не требовала с ответчика в полной мере исполнения своих обязанностей и т.д. По решению суда мной даётся кассационная жалоба. Областной суд в декабре 2005 решает снова рассмотреть моё дело, но районный суд, направив мне только одну повестку, в итоге отказывает мне в рассмотрении, якобы по причине неявки сторон в суд по вторичному вызову. В решении судьи об отказе в рассмотрении дела, отсутствуют положения ст. 223 ГПК РФ: «1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела».

Я получаю исполнительный лист и передаю его судебным приставам.

Мой вопрос: могу ли я в данный момент подать надзорную жалобу с требованием пересмотра моего дела?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
12.08.2006, 22:58

да, и не тяните

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите, у меня трудовой спор с бывшем работодателем, завтра будет вынесено решение.

Вопрос у меня следующий, через какой промежуток времени решение суда по трудовому спору вступает в законную силу, дело в том, что в инете я нашёл положение, что внесение новой записи в тр. книжку должно быт исполнено на следующий день, а денежные требования подлежат выплате через 10 дней, юрист-любитель мне сказал, что это устаревшие требования, подскажите как в действительности всё происходит?

Фаиль
• г. Белорецк
₽ VIP

Допустимо ли, чтобы суд оставил ходатайство без рассмотрения и является ли это существенным нарушением норм процессуального права, суд даже формально не вынес по нему определение? Какая норма ГПК предусматривает обязательность рассмотрения ходатайств? Спасибо!

Георгий
• г. Санкт-Петербург

Каким образом не доводить решение какого-либо вопроса до противозаконного решения по требованию наиболее сильной стороны и без учета мнения другой стороны в споре с последующей необходимостью доказывания правоты своей точки зрения в суде?

Илья
• г. Санкт-Петербург

Вопрос относительно решения решения спора между арендодателем и нанимателем. В нашем договоре прописано, что если хозяин квартиры хочет нас выселить, а мы не нарушили условий договора, то он обязан предоставить нам месяц бесплатного проживания или выплатить штраф за месяц проживания. Агент, предоставлявший объект, утверждает, что заявленная в устной форме договоренность, свидетелем которой он является, и не указанная письменно в договоре, имеет силу. И в случае нарушения этой устной договоренности, договор будет расторгнут и нас могут выселить хоть в тот же день. Хотя в договоре написано, что нас обязаны предупредить за 15 дней. Мы же не хотим выселяться, потому что не нарушали условий договора. Вопрос: Могут ли нас выселить. Если да, то на каких условиях и в какие сроки?

Куда лучше обратится по решению споров с работодателем. Ситуация у нас ужасная. Может стоит привлечь и прокуратуру и труд. Инспекцию и соц. страх. По той причине что т.д. совершенно отличается от реальности?

В случае ДТП и решения спора в суде, где проходит разбирательство? По месту жительства потерпевшего или виновного? Или по месту совершения ДТП? В мировом суде или в районном?

Судья закрыла заседание суда и вынесла решение без истца, который находился на больничном и не мог прибыть на заседание. Слушание дела проходило в другом городе. Мною было отослано на эл. почту суда, за день до назначенного судебного заседания, копия листка о нетрудоспособности (больничный) и ходатайство об отложении заседания. Судья по факсимильной связи передала запрос о подтверждении нахождения меня, на больничном. Причем судья настаивала на срочном получении ответа, видимо сообщив в поликлинику о назначенном на следующий день судебного заседания. Получив подробный ответ из поликлиники, подтверждающий, что я не могу находится на заседании суда по причине моей заболеваемости, подлинник ответа из поликлиники у меня имеется, судья все-таки закрыла заседание и вынесла решение по другой причине, что ходатайство не принимается судом в связи с нарушением ФЗ №63 об электронной подписи.

• г. Евпатория

Суд отклонил требование гражданина И. о рассмотрении его дела судом в составе народных заседателей, мотивируя отказ тем, что не представляется возможным найти народных заседателей.

Аргументирован ли отказ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.