В случае вынесения судом в порядке ст. 134 ГПК определения о мерах по обеспечению иска,

В случае вынесения судом в порядке ст. 134 ГПК определения о мерах по обеспечению иска, в данном случае наложение ареста на денежные средства находящиеся на расчетном счете, необходимо ли наличие исполнительного листа? Прошу указать ссылку на нармотивный акт обязывающий выдачу судом исполнительного листа.

вопрос №37199
прочитан 20 раз

Исполнительное производство регулируется Разделом 5 Гражданского процессуального кодекса. Само решение или определение суда содержит лишь вывод и указание на совершение определенных процессуальных действий. Исполнение же этих решений невозможно без наличия исполнительного листа. В силу ст. 340 ГПК РСФСР , исполнительны лист выдается судом взыскателю после вступления решения в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно по вынесении решения. К таким случаям относится и исполнение определения об обеспечении иска ( ст. 137 ГПК РСФСР). Возбуждение исполнительного производства возможно только при наличии исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X