Может ли муж подать в суд на постороннего человека, послужившего источником внушений, чтобы вернуть растраченные средства и кредит?

• г. Омск

Супруга попала под внушение постороннего человека не хочет с ним растатся растратила крупную сумму денег также взяв кредит в банке могу ли я как муж подать в суд на этого человека для возврата денег подвести под мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление можете - что докажете? если нет письменных доказательств, этот человек всегда может сказать , что супруга отдала ему деньги по своей воле