По решению суда в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство

По решению суда в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство по взысканию с ГОРУО долга по книгопечатной продукции (3.10.01). Но эти долги даже по судебным искам погашаються очень медленно. Сейчас идут выплаты за 1999 год. Как можно ускорить исполнение решения суда. Спасибо.

номер вопроса №37206
прочитан 19 раз

Не согласен с мнением коллеги о том, что никак нельзя ускорить выплату долга. Во-первых. Необходимо точно знать резолютивную часть решения суда. Если отсутствует какой-либо график погашения долга, а у должника есть что описать и наложить арест, следует поставить вопрос об этом перед судебными приставами. Дальше они должны руководствоваться законом "Об исполнительном производстве" там все четко прописано (что арестовывается в 1-ую очередь,2-ую и т.д.).

Во-вторых.Испонительное производство прекращается в случае заключения мирового соглашения. Припугните первым и предложите мировое на каких-либо льготных условиях выгодных обеим сторонам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X