Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По закону о защите прав потребителей суд присудил взыскать с изготовителя 214000 руб.

3 месяца решение не выполняется. Имею ли я право подать иск на удвоение и какую надо платить пошлину?

Какая пошлина платится при подаче иска на банкротство юридического лица?

вопрос №37207
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

1. Нет, не имеете права, так как законодательство этого не предусматривает.

2. 1. 000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я был в торговом центре и купил за стойкой где продавались сигареты, электронную сигарету. Придя домой она разрядилась, после чего я поставил Ее на зарядку и вот уже прошло 5 часов, а она не зарядилась и индикатор заряда показывает, что она разряжена. Ещё одно но, кабель в упаковке был деформирован, при покупке я не обратил внимание на это. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть такой товар и получить обратно деньги.

вопрос №12488111
прочитан 12 раз

Да, вы можете вернуть купленный товар продавцу, так как он является товаром ненадлежащего качества, с упаковкой и чеком. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию продавцу, потребуйте возврата денег в связи с наличием некачественного товара. При отказе вправе обратиться в суд, где будете доказывать, что Вам продали товар с недостатком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Касательно закона прав потребителей возврат товара в течении 14 дней со дня покупки. Можно вернуть товар включительно 14 дней со дня покупки и сам день покупки входит ли в эти 14 дней? К примеру товар был куплен 30.07, могу ли я его вернуть завтра или обязательно должна вернуть сегодня? Большое спасибо!

вопрос №4612555
прочитан 1461 раз

В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 22 Закона РФ О защите прав потребителей требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней. Входят ли в это число новогодние праздники и выходные (сб.вс.) Спасибо.

вопрос №3164961
прочитан 329 раз

Георгий! Новогодние праздники и выходные входят в эти 10 дней. Однако, если десятый день выпадает на нерабочий, срок выполнения обязательств наступает в первый после выходных рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста на какой закон прав потребителей следует ссылаться при оформлении претензии на некачественный телефон.

вопрос №2661056
прочитан 190 раз

ФЗ о защите прав потребителя см ст 18 и 19

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 18. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ФЗ О защите прав потребителей (статья 18). Если в составлении претензии или иска вам нужна помощь, то можете обратиться по тел.2-722-092

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый. АЛИ ЭКСПРЕСС попадет под закон прав потребителей (сроки доставки товара и возмещение ущерба)?

вопрос №12833093
прочитан 7 раз

Боюсь что AliExpress не попадет под закон прав потребителей поскольку находится не на территории Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, действие закона О защите прав потребителя также распространяется на этот сайт. Поэтому в случае нарушения прав потребителя нужно руководствоваться данным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дайте ссылку на закон прав потребителей ст.55, где говориться, что фасовочные пакеты выдаются только в том случае если товар не за фасован (сыпучие,) ,а если упакован в фабричную упаковку продавец может не давать пакет бесплатно.

вопрос №2244004
прочитан 788 раз

В ФЗ о защите прав потребителей всего 46 статей, уточните какую ст. 55 какого закона вы имеете ввиду. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

34. В случае предпродажного фасования и упаковки развесных товаров, производимых продавцом, объем фасуемых товаров с короткими сроками годности не должен превышать объема их реализации в течение одного дня торговли.

На расфасованном товаре указывается его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика.

При продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится.

Не подлежат продаже нерасфасованные и неупакованные продовольственные товары, за исключением определенных видов товаров, перечень которых утверждается в установленном федеральным законом порядке.

35. Развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы.

Для упаковки используются материалы, соответствующие обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли магазины фасовать товар: при этом не указывая дату фасовки и фамилию фасовщика

вопрос №10006611

Купил в ломбарде телефон. Он оказался с дефектами. Действуют ли на ломбарды закон прав потребителей? Могу я вернуть деньги?

вопрос №15149173
прочитан 3 разa

Ломбард в том числе осуществляет услуги по продаже товара, по правилам магазина, и на точку данного формата также распространяются положения законодательства о защите прав потребителя. Поэтому, да, если в пределах установленных законом сроков и при соблюдении необходимых условий Вы пожелаете возвратить товар и вернуть деньги, то можете это сделать, опираясь на Закон "О защите прав потребителей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение