Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я снова хотела бы получить консультацию. У меня есть судебное решение, по которому Администрация Тракторозаводского района г.

Волгограда должна предоставить мне 1 ком. квартиру как сироте. Я обратилась к судебным приставам. Сначала был утерян мой исполнительный лист и выписан дубликат. Затем судебный исполнитель направил Администрации предложение о добровольном исполнении судебного решения. 5-ти дневный срок прошел, ответа из Администрации нет. Судебный пристав не намерен принимать какие-либо меры по отношению к Администрации (штраф, арест книги распределения жил. площади и т.д.). Письменное объяснение этому, судебный пристав мне дать отказался. Посоветуйте, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Что мне нужно предпринять, чтобы добиться исполнения судебного решения? С уважением, Надежда.

вопрос №37209
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо подать жалобу на отказ в совершении исполнительских действий судебным приставом-исполнителем или на бездействие судебного пристава-исполнителя. Данную жалобу следует подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава - исполнителя в 10-дневный срок со дня отказа в совершении исполнительских действий.

Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно (абзац 2, 3 пункта 1 ст. 90 Закона РФ "Об исполнительном производстве" от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть вопрос по ТСЖ. в сельской местности архангельская обл. хотел бы получить консультацию.

вопрос №12434028
прочитан 5 раз

У меня есть вопрос по ТСЖ. в сельской местности архангельская обл. хотел бы получить консультацию.

Задавайте свой вопрос!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И в чем же конкретно Ваш вопрос и где он? Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения на платной основе. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы получить бесплатную консультацию у вас в г.Ростов-на Дону по долевому строительству.

вопрос №13451264
прочитан 16 раз

уважаемый Геннадий

Обратитесь в личку к выбранном юристу и договоритесь о оплате его работы

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Задавайте свой вопрос, постараемся ответить в кратчайшие сроки

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте работают юристы со всей России, бесплатно вы можете задать свой вопрос на сайте, или обратиться в личные сообщения юристов из Ростова-на Дону, консультации платные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы у вас получить консультацию. Как мне быть у меня ТО до 31 мая 2011 г а с 4 июня 2011 г входит в силу приказ В.В Путина об отмене ТО.мне надо или не надо проходить его в мае?

вопрос №1308628
прочитан 114 раз

А сами как думаете, с арифметикой?

Вам необходимо пройти техосмотр, чтобы не было мучительно оплачивать штрафы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В законе написано, что для тех. у кого тех. осмотр заканчивается в этом году, могут не проходить его, амнистия действует 1 год. Для чего вам тратить деньги и проходить его?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение