Наследственная доля 1\3 квартиры.

• г. Амурск

Наследственная доля 1\3 квартиры. Наследников 6 человек (первой очереди) Никто в квартире не прописан, но все хотят в этой комнате жить, что создает мне, владельчу 2\3 части, массу проблем. Как защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад!

Если Вы не достигните согласия с наследниками,Вы вправе на основании ч.4 ст.252 ГК РФ обратиться с иском в суд к каждому из наследников, поставить вопрос о прекращении общей долевой собственности и взыскании с Вас стоимости доли.Суд может удовлетворить иск в случае,если доли наследников незначительны ,не могут быть реально выделены и наследники не имеют существенного интереса в использовании общего имущества(имеют другую жилую площадь).

Уважаемый Влад!

Вы можете предложить выкупить у них эту долю уже после оформления. Либо если Вы тоже наследник они могут отказаться от наследства в Вашу пользу а Вы им деньги. Это наиболее дешевый вариант.