Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По определению суда об обеспечении иска о взыскании денежных средств автомобиль ответчика помещен на штрафплощадку РУВД,

расположенную на территории а/стоянки принадлежащей ООО "Чайка" (между ООО и РУВД заключен договор хранения). В порядке ст. 355 КПК способ исполнения решения изменен, по определению суда автомобиль (нереализованный в 2-мес. срок суд. исполнителями) передан истцу в собственность. При попытке забрать автомобиль со ш/площадки ООО предъявили истцу требование оплатить хранение за весь срок стоянки авто (примерно 1,5 года). Правомерны ли такие требования руководства стоянки (ООО "Чайка")? Ведь авто принадлежал все это время ответчику. Кто должен платить стоянке за хранение - истец?, ответчик?, или РУВД?

вопрос №37210
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что в данной ситуации Вам надлежит обратиться к судебному приставу-исполнителю за исполнением решения.

Договора хранения с ООО Вы не заключали, а потому полагаю и платить за хранение не должны.

Кроме того поскольку а/м был помещен на хранение в порядке исполнения меры обеспечения, то Вы можете:

1) оплатить хранение и просить суд в порядке ст 93 КПК распределить расходы, т.е. отнести на Ответчика,

2) обратиться в Суд с заявлением о распределении судебных расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью ГК РФ ссылаться в иске "О взыскании денежных средств по расписке" при требовании уплатить пеню за просрочку, процент которой оговорен в расписке?

вопрос №17469552
прочитан 3 разa

Артём вы можете руководствоваться параграфом 1 главы 42 ГК РФ.

Для правильной консультации нужно читать текст расписки, вы предоставили недостаточно информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В расписке сказано, что в случае просрочки заемщик обязуется уплатить пеню в размере 1% за каждый день просрочки. Сумма займа - 200000 р.

вопрос №17470357

Если вы не адвокат (юрист) , то не заморачивайтесь с указанием статей - это не обязательное условие составления иска-главное сформулируйте суть иска и приложите доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что решает суд, если ответчик не является на судебное заседание по иску о возврате денежных средств по расписке?

вопрос №7048168
прочитан 49 раз

Закон предусматривает возможность внесения заочного решение суда, то есть в отсутствии ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно вынесение заочного решения судом при надлежащем уведомлении ответчика...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение