Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Районный суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М.

выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.к. гражданин М. свою квартиру продал еще до суда и снялся с регистрационного учета, а на новом месте (куда он выбыл) не прописался. Причем в данный момент он нигде не прописан. После этого я подал заявление в РОВД с просьбой возбудить против гр.М, уголовное дело по статье 177 УК РФ. Но в возбуждении уголовного дела и назначения розыска гр.М, мне так же отказано, т.к. гр.М не числится на регистрационном учете. Подскажите какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

вопрос №37211
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Я советую Вам написать заявление прокурору, который согласно п.11 ст.211 УПК РСФСР "возбуждает уголовные дела или отказывает в их возбуждении" и в этом заявлении подробно изложить Вашу ситуацию. Он обязан принять меры к защите Ваших законных интересов, поскольку является представителем государственного органа, призванного надзирать за соблюдением законов на территории РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Акт о невозможности взыскания долга снимает запрет на выезд заграницу?

вопрос №14681618
прочитан 3 разa

В случае окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, судебный пристав обязан отменить все меры принудительного исполнения. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вынесет пристав постановление об окончании ИП, тогда он обязан снять все ограничения и запреты в отношении должника.

Взыскатель вправе подать вновь исп. документ приставам в течении 3-х лет с даты окончания приставом ИП, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Оконченное ИП по п.4 ч.1.ст.46 ФЗ приставом может быть возбуждено, по заявлению взыскателя, только спустя 6 месяцев с даты окончания ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Сын служит в рядах ВС РФ.По удостоверению из в\ч хотели сделать перерасчёт по газу. Прибор учёта отсутствует. Обязанности установки у нас нет. Только приготовление пищи. Для перерасчета необходим акт о невозможности установки ПУ. Возможность есть, обязанности нет. Можно ли добиться перерасчёта при такой ситуации?

вопрос №13073412
прочитан 16 раз

А по какому основанию у Вас отсутствует обязанность по установке прибора учёта потребления газа? Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг прибор учёта может не устанавливаться только в случае отсутствия технической возможности его установки. Вернее, Вы можете его не устанавливать вообще, но в этом случае ни о каком перерасчёте речи быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Основании вот этого: Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

вопрос №13086216

Может ли банк снимать средства если есть акт о невозможности взыскания.

вопрос №11904813
прочитан 25 раз

Акт о невозможности взыскания

- если есть акт, то пристав прекращает производство и возвращает исполнительный лист взыскателю, никакие меры не принимаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас в этом банке счета, то это вполне возможно, если даже приставы и прекратили производство. Открывайте счета и карты в другом банке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс получения денег из казны?! исполнительное производство в СП окончено, имеется акт о невозможности получения денег от должника, также имеется решение городского суда о неправомерных действиях (бездействии) службы приставов.

вопрос №2204474
прочитан 60 раз

Только в судебном порядке!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае, если Городом установлены нарушения СПИ в рамках указанного Вами исполнительного производства, Постановление о прекращении ИП отменено, то Вы вправе требовать возобновления производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шанс получить денег из казны законом не предусмотрен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы прекратить исполнительное производство приставы должны представить акт о невозможности взыскания или иной документ?

вопрос №8974150
прочитан 17 раз

Прекращение и окончание ИП разные вещи и по разным основаниям применяются. Акт о невозможности взыскания составляется при окончании ИП в связи с отсутствием у должника имущества, в связи с отсутствием самого должника. Такой акт составляется приставом в день вынесения постановления об окончании ИП и не подписывается понятыми. Еще есть Акт выхода по месту жительства, где пристав указывает, что имущество на которое может быть обращено взыскание отсутствует, составляется с понятыми. Взыскателю направляется исполнительный документ, акт без понятых который и постановление об окончании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какую силу имеет акт о невозможности уплаты долгов по кредитам. Если в течение 6 лет нет имущества ни какого.

вопрос №11340282
прочитан 16 раз

Если акт составил пристав с участием понятых, то он послужит основанием для окончания ИП в связи с невозможностью взыскания

ИЛ вернут взыскателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что это за акт такой? В рамках исполнительного производства? Уточните, пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки судебные приставы обязаны составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный лист взыскателю.

вопрос №10077578
прочитан 218 раз

Сроки не установлены. Такой акт составляется в тот момент, когда становится ясно, что с должника нечего взять.

Кроме того, такой акт легко отменяется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически - бессрочно. Его в любой момент можно отменить, поэтому приставы его, как правило, вообще не выдают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать что судебные приставы отправили или нет акт о не возможности взыскания долга в банк.

вопрос №10079203

Если на сайте Сп есть сообщение об окончании исполнительного производства, значит, должны были отправить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение