Какое гражданство получит ребенок при рождении в России у русской матери и белорусского отца?

• г. Лобня

Я русская, мой гражданский супруг белорус, мы ждем малыша. Какое гражданство будет у ребенка если ребенок родится в России и я гражданка РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка будет гражданство России по праву почвы - по месту рождения.

Спросить
Пожаловаться

У меня с женой гражданский брак, она гражданка Таджикистана скоро ждём рождение ребёнка. когда ребёнок родится какое у него будет гражданство?

Я гражданка казахстана мой гражданский муж гр.россии у нас родился ребенок в Екатеринбурге. Какое граэданство у ребенка. Если он гражданин россии где потвердить его гражданство? Все говорят нужна какая то печать о потверждение гражданства.

Ситуация такая: муж гражданин РФ, супруга гражданка РБ. Ребенок рожден на территории РБ и имеет белорусское гражданство. Переезжаем жить в Россию. Какой порядок оформления гражданства ребенку. И еще вопрос: можно ли сделать в России полис ОМС на ребенка-беларуса в России раз отец россиянин.

Спасибо заранее.

Если ребенок родится в россия я гражданин узбекистана а жена гражданка России какое гражданство будет ребенка.

Я гражданка России, живу в Испании, мой гражданский муж - испанец, у нас родился ребенок, ребенку оформили 2 гражданства, русское и испанское. Имеет ли право мой супруг получить российское гражданство, на основании того, что его ребенка есть российское гражданство? Или нам для этого нужно оформлять официальный брак?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я гражданка РФ а супруг гражданин Армении, на данный момент имеется РВП, в браке 2 года, ждем малыша, после рождения ребенок получит ли гражданство РФ если будет под фамилией супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РК, муж тоже. Собираемся переезжать в Россию. Через полгода у нас появится малыш. Рожать планируем в России. Какое гражданство будет у малыша? И/или какие документы нужны, чтоб малыш получил гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение