Какое гражданство получит ребенок при рождении в России у русской матери и белорусского отца?

• г. Лобня

Я русская, мой гражданский супруг белорус, мы ждем малыша. Какое гражданство будет у ребенка если ребенок родится в России и я гражданка РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка будет гражданство России по праву почвы - по месту рождения.