Удержание подоходного налога с оклада - законно или нет?

• г. Славянск-на-Кубани

На работе всех лишили 100% премии к выплате голый оклад, минус подоходний налог. На руки мизер. Правомерно ли удерживать с оклада налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С оклада налог удерживать обязаны, а вот по поводу лишения премии необходимо читать трудовой договор и внутренние документы организации

Спросить
Пожаловаться

Майя Алексеевна!

В соответствии с подп.6 п.1 ст. 208 Налогового кодекса Российской Федерации вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, отнесены к доходам и являются объектом налогообложения для физических лиц.

Так что удержание НДФЛ правомерно.

Спросить
Пожаловаться

При переводе на легкий труд за беременной сохраняется средний заработок по прежней работе. Мне выплачивали оклад, фиксированно премию в 75% от оклада и региональную премию (36% оклада). Значит ли то что если я напишу заявление на легкий труд, то с меня снимут премии и выплачивать мне будут только голый оклад, т.к. Обе премии считаются надбавками (код выплат 012 В и 468 А).

З/п состоит из оклада и премии. Сам оклад около 7000 р остальное все премия. Так вот организация за любые косяки наказывает процентами на пемию и не по 10-20% а по 50, 90 и даже 100% за любую ерунду начиная от не правильно завязанного шнурка и далее.. Законно ли лишать пермии в таких обьемах и платить лишь голый оклад равный прожиточному минимуму?

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

В организации установлена следующая система оплаты труда: оклад+100%премии. Подскажите переработка, работа в праздничные дни и доплата за стаж рассчитываются от должностного оклада или оклад+премия?

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До отпуска моя зп состояла из оклада и премии, которая выплачивалась в 100% размере официально. Отпуск у меня сейчас еще не закончился, но я хочу выйти на работу, а отдела, в котором я работала нет. Могут ли мне выплатить 2 оклада при увольнении по соглашению сторон до достижения ребенком 3 х лет? И от какой суммы эта выплата будет расчитываться - голый оклад или оклад и премия?

Моя зарплата делится на 3 части: оклад+персональная надбавка 100%от оклада+премия 100%от оклада. При увольнении 10.06. Меня лишили за 05. и 06 месяца персональной надбавки и премии полностью. Увольнялся по собственному желанию. Имеет ли право работадатель лишать как премии так и персональной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе выплачивают аванс 1000 рублей, оклад 10550, премия 10550. Сколько положено платить аванс, разве не 40% от оклада? И имеют ли право с выплаты премии вычитать 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение