Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получил Положение о наложении ареста на дом и земельный участок в связи с иском

бывшей жены о разделе имущества и в 5-дневный срок не сообщил судебному приставу-исполнителю о добровольном исполнении. Чем это грозит? И второй вопрос. Если в Определении суда звучит, что домовладение было капитально отремонтировано, чего на самом деле не было, могу (или должен) я обратиться в суд с этим заявлением до рассмотрения дела по существу.

С уважением. Игорь.

вопрос №37218
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ваше молчание говорит о Вашем отказе добровольно исполнить требования судебного пристава, что влечет за собой принудительный раздел имущества судом. В суде Вы однозначно должны заявить об отсутствии кап. ремонта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь наследником 1/2 доли на дом и земельного участка у нотариуса получил свидетельство на на 1/2 дома оформил и получил в рег. палате рег. свидетельство на 1/2 дома я нашел у мамы свидетельство на земельный участок и хочу оформить получить рег. Свидетельство.

вопрос №1875105
прочитан 25 раз

Да, нужно. Наследство не принимается по частям. Если дом Вы оформили по свидетельству о праве на наследство, то и землю - также.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я поменяю свидетельство гос регистрации на дом и земельный участок в связи с изменением общей и жилой площади дома и в связи с изменением моей фамилии а первичное свидетельство гос регистрации на дом и землю получено в 2003 году, дом в собственности будет считаться с 2003 года или с 2015?

вопрос №6508406
прочитан 28 раз

С 2003 года и будет считаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В момента первичной регистрации, в данном случае изменение площади дома будет иметь значение только для уплаты на налога на недвижимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать иск о признании доли на дом и земельный участок. Скажите как рассчитать госпошлину. И какого характера сам иск.

вопрос №11531405
прочитан 12 раз

Гос. пошлину рассчитывайте от кадастровой стоимости (или рыночной) пропорционально доли, на которую претендуете. Характер иска зависит от того, по каким основаниям Вы собираетесь признавать право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец искового заявления о признании права собственности на дом и земельный участок. Спасибо.

вопрос №8101766
прочитан 66 раз

Елена Георгиевна, согласно ч. 1 ст. 59 ЗК РФ признание права на земельный участок осуществляется в судебном порядке.

Никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить иск о признании права собственности в порядке наследования на дом и земельный участок? Спасибо.

вопрос №12287222
прочитан 25 раз

Составление исков услуга, которая оказывается на платной основе. ВЫ можете обратиться в личную консультацию к любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление исковых заявлений-платная услуга, Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Вы пишете в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ и ссылаетесь на ст. 1153 ГК РФ Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщины-юристы! С праздником! Получила 2 SMS о наложении ареста на счета и имущество. Помогите найти закон об этом.

вопрос №12256522
прочитан 15 раз

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", глава 8. Статьей 99 ФЗ-229 установлено ограничение взыскания-не более 50% от дохода должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, что именно вас интересует? На сайте ФССП вы можете проверить о наличии возбужденных исполнительных производств в отношении вас. ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислены возможные меры со стороны пристава, прав и обязанности сторон. Если на сайте ФФСП найдете себя в списке должников обратитесь к своему приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня имеется документ о регистрации права на дом и на земельный участок. Куда я должна обратиться, чтобы быть внесенной в ЕГРП?

вопрос №11084727
прочитан 19 раз

Никуда не надо обращаться, сведения уже внесены в ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение