Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По суду должен выплатить некую сумму денег, прошу у пристава рассрочки, он говорит, что нужно писать заявление в суд.

Вопрос - в какой форме и на имя кого писать заявление? Какие причину будут учитываться в суде для получения рассрочки (наиболее интересно)? Нельзя ли решить эту проблему по закону с приставом, без суда?

вопрос №37219
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения по гражданскому делу возможно как по заявлению стороны, так и по заявлению судебного пристава, однако без обращения к судье, вынесшему решение, вам не обойтись. В порядке ст. 207 КПК РФ вы можете обратиться к судье с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения. Судья по вашему заявлению проводит судебное заседание и выносит определение о предоставление отсрочки или рассрочки исполнения (либо - отказывает в этом). Также судебный пристав в порядке ст. 355 КПК вправе обратиться к судье с заявлением о рассрочке либо отсрочке. Порядок рассмотрения заявления пристава аналогичный (проводится судебное заседание, выносится определение).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У приставов лежит решение суда по банку о том что я им должна выплатить N сумму По истечении 3 лет банк переуступил мой кредит коллекторам. В данной ситуации остаётся ли в силе решение суда по данному банку, если банк мне говорит что я им не должна и что они переуступили мой кредит коллекторам. Могут ли приставы освободить меня от данного обязательства.

вопрос №8420450
прочитан 6 раз

Пока банк не заберет исполнительный лист из службы судебных приставов, вы должны платить банку. А коллекторы пусть сами подают в суд, они не имеют право требовать деньги без судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Истец не возвращает мебель по решению суда, хотя мы выплатили ему все деньги. Нужен бланк заявления приставам.

вопрос №7941353
прочитан 14 раз

Нет такого бланка в природе, подавайте исполнительный лист вместе с заявлением о принятии исполнительного листа для принудительного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, никаких образцов как и шаблонов нет. Вы исполнительный лист то получали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение