Льготы для студентов с инвалидностью при сдаче экзаменов - возможность выполнения заданий на дому и академический отпуск

• г. Саратов

Ответ на такой вопрос. Я студентка 4 курса, бюджетного отделения Высшего учебного заведения. Пол.года назад мне поставили диагноз рак, впоследствии присвоили 1-ю группу инвалидности на 2 года. Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы при сдаче экзаменов во время сессий? Выполнять задания на дому, вместо того, чтобы брать академ. Отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, именно при сдаче экзаменов никаких льгот нет. Однако самим учебным заведением могут быть установлены определенные льготы инвалидам. Обратитесь в деканат с таким вопросом.

Нужно смотреть внутреннее положение ВУЗА об обучающихся с ОВЗ. Если у вас нормальный интеллект то экзамены нужно будет сдавать в полном объеме.