Как защитить себя от обвинений в умалчивании о статусе инвалида при получении кредита?

• г. Кемерово

У меня очень много кредитов, я являюсь инвалидом 1 группы, но работала, в декабре меня сократили, сейчас на работу вообще не устроится, кредиты были застрахованы. Хотя меня никто и не спрашивал инвалид я или нет, я боюсь, что меня обвинят, что я умолчала, что я инвалид. Как мне поступить? Кредиты все оплачивала во время, но сейчас не могу, пошли просрочки, банки звонят через 5 минут, всё им обьясняю, но всё бесполезно. Подскажите пожалуйста как быть? С Уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, вам надо составить заявление на отсрочку кредита. Далее вам необходимо написать заявление, что вы просите банк реструктуризировать ваш кредит. Можете предложить даже конкретно, как вы хотите его изменить

Пишем заявление об отмене штрафов и неустоек.

Данное заявление следует писать в том случае, если просрочки по кредиту уже есть. Появятся вопросы пишите