Спросить бесплатно

У меня такой вопрос взял много кредитов есть кредитные карты все было хорошо

примерно год крупные кредиты брал как ип без потверждения дохода на словах. Теперь попал в такую сетуацию платить не чем что делать на знаю с банков звонками засыпали родителям звонят угрожают что я там прописан наложат арест на дом. если банки подадут на меня в суд какие последствия могут быть.

вопрос №3722321
прочитан 87 раз

Здравствуйте! Напишите заявление в банк о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации. Что касается последствий- то вышеуказанный совет лучшая возможность их избежать., ну а если по существу, то по решению суда опишут имущество, являющееся Вашей собственностью. Что касается недвижимости, если у Вас нет в Вашей собственности или недвижимость, в которой Вы проживаете является Вашим единственным жильем, то особо бояться нечего.

Ну и конечно будет отрицательная кредитная история.

Спасибо за ответ!

просите суд об уменьшении неустойки, пеней, штрафов и пр.

подайте сами в суд за расторжением кредитных договором

подайте сами в суд за расторжением кредитных договором

Уважаемый Денис!

Не Все так плохо как кажется. Главное успокоится и шаг за шагом решать проблемы с банками. У Вас в каких банках кредиты!?

Если банки подадут на Вас в суд, они же походатайствуют перед судом о наложении ареста на все Ваше имущество, с целью обеспечения иска. Если дом не в Вашей собственности его не арестуют. А вот имущество в доме арестуют точно, если вы там зарегистрированы.

Похожие вопросы

юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! По возможности, погашать задолженность. Арест на дом не снимут пока не погасите долг.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, арест наложить могут. Но если это единственное жилье и на дом не нет ипотеки, то дом у Вас не отберут в силу ст. 446 ГПК РФ. Если нет денег или не согласны с суммой,


юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Да, в случае если вы будете наследовать её имущество, то к вам перейдет также обязанность по выплате долгов наследодателя. Поэтому,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Да могут в общем порядке. Но непонятно что подразумеваете под ""моей собственностью? Он приобретен на ваши средства личные, добрачные?


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Марина, да, могут, так как жена является по кредитным обязательствам поручителем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X