Я мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми долг по оплате ЖКХ большой можно ли оплатить мат. капиталом часть этого долга?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Законом не разрешено использование средств материнского капитала для оплаты долга за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оплатить долг по квартплате материнским капиталом? В квартире проживают мать одиночка с двумя маленькими детьми, младшему 1 месяц.

Я мать одиночка, я проживаю в квартире с двумя детьми и бабушкой, у нас есть долг по квартире могу ли я воспользоватся материнским капиталом по погажению долга.

Здравствуйте, квартира в соцнайме, большой долг за коммуналку, собственники мать с двумя несовершеннолетними детьми и Ее брат, возможно ли разменять эту квартиру за минусом долга на 2? Спасибо за ответ!

Есть большой долг в размере 550000 руб по оплате жкх в муниципальной квартире. Платежей нет длительное время. По половине долга уже вышел срок давности по взысканию долга. В какой суд подается иск на списание части средств по долгу?

Можно ли оплатить большой долг жкх материнским капиталом оба ребенка прописаны в данной квартире.

Я-мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Зарплата 20-22 тыс, у меня высчитывают по 50 процентов за долги по ЖКХ, это законно? Дополнительных доходов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданского мужа большой долг по коммунальным платежам, свыше 200 000 руб., мы с детьми прописаны в другой квартире, можно ли оплатить долг частью мат. капитала?

Мы хотим взять в долг у родственников крупную сумму денег в долг на покупку квартиры, можем ли мы в будущем отдать часть этого долга мат. капиталом?

У меня задолженность по квартире. Пришло предупреждение, что нужно оплатить долг до 15 декабря, иначе обрежут свет. Я-мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована. Скажите, что делать в этой ситуации, если нет средств на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение