Спросить бесплатно
Наталья, г. Москва
Наталья
08.04.2014 в 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заявление на обжалование постановления гибдд в суде

Помогите, пожалуйста, составить заявление на обжалование постановления ГИБДД в суд. Заранее благодарна.

Вопрос задан с iPhone/iPad vip  номер вопроса №3722546
прочитан 910 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 122 850 Личная консультация
    08.04.2014 в 12:47

    При составлении жалобы используйте Гл.30 КоАП РФ - обязательно, а также Постановление Пленума ВС РФ №5

  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 58 693 Личная консультация
    08.04.2014 в 12:48
    отредактирован
    08.04.2014 в 12:49

    Заявление составляется в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ. Подробно указывайте в чем заключалось нарушение Ваших прав.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 180 Личная консультация
    08.04.2014 в 12:49

    Образец:

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

    государственной пошлиной не облагается. (п.5 ст.30.2 КоАП РФ)

    Жалоба

    на постановление по делу об административном правонарушении

    С вынесенным постановлением № ХХХХ по делу об административном правонарушении я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

    1. В соответствие с п. 5.1.6 ГОСТ Р 52289–2004 знак 3.24 должен быть продублирован . Таким образом, знак 3.24 установлен с нарушениями действующего государственного стандарта и не может применяться для регулирования дорожного движения. Данное обстоятельство подтверждаются приложенными фотографиями. Таким образом, в соответствие с п.10.2 ПДД максимальная разрешенная скорость движения на данном участке дороги составляет 60 км/ч.

    2. Ст. 12.9 п.1 КоАП РФ установлена админстративная ответственность за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. Таким образом, движение со скоростью 63 км/ч хотя и является нарушением ПДД, но ответственность за превышение скорости на 3 км/ч действующим коап не предусмотрена.

    3. Остановивший меня ИДПС в нарушение п.45 Административного регламента не предпринял мер по фиксации и передаче в дежурную часть информации по факту нарушеня правил установки запрещающего знака 3.24

    В связи с вышеизложенным, и руководствуясь ст. 24.5, 30.1 КоАП РФ прошу постановление по делу об административном правонарушении № ХХХХ отменить, производство по делу о привлечении меня к административной ответственности прекратить

    Приложения:

  • Бережной Сергей Анатольевич
    Юрист Россия, г. Братск  
    Бережной Сергей Анатольевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 477 Личная консультация
    08.04.2014 в 12:52

    В заявлении необходимо указать обстоятельства которые признают незаконным и необоснованным данное постановление

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 453 Личная консультация
    08.04.2014 в 16:20

    Наталья!

    С документами к адвокату обратитесь для составления.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение