Как поступить, если работодатель требует справку о болезни после однодневного отсутствия на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я не вышел на работу один день по состоянию плохого самочувствия, врача не вызывал. Работодателя я предупредил а на работе все равно требуют справку. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить по статье за прогул, так как вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов рабочего времени.

необходимо предоставить документ подтверждающий уважительность причины отсутствия.