Вопрос о возможности отказа от доли в квартире несовершеннолетних детей после продажи

• г. Сосногорск

Хочу продать долю у своих несовершеннолетних детей на улучшения (доля в квартире от их умершего отца) если собственники согласны у меня купить долю, то смогу ли я как законный представитель отказаться от доли.

Ответы на вопрос (1):

Продажа долей в праве собственности на недвижимое имущество возможна только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Есть однокомнатная квартира где 4 собственника у каждого по 1/4 доли. Моя доля, отца и двух несовершеннолетних доли. Свою долю я хочу продать, нужно ли мне обращаться в И как мне быть.

Я единственный законный представитель своих несовершеннолетних детей и единственный собственник квартиры, доли в которой я хочу выделить своим детям. Как заключить договор дарения, если я даритель и представитель одаряемых одновременно?

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Здрвствуйте! У меня такой вопрос. Есть три собственника на квартиру один мой несовершеннолетний сын. Могут ли другие собственники продать свои доли еслия как законный представитель против.

Я подарила своим несовершеннолетним внукам 1/8 доли в своей квартире. Мать внуков (моя дочь) хочет вернуть мне эту долю назад, т.е. передарить как законный представитель своих несовершеннолетних детей, так как она купила себе и детям квартиру по ипотеке. Можно ли передарить эту долю? Как это можно сделать и какие документы необходимы?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

У меня есть доля в квартире. Нас три собственника. Один из них отказывается продавать свою долю. Как правильно поступить в данном случае? Два собственника согласны продать свои доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Право возникло в связи со смертью отца в 2018. Доля второго собственника под обременением в банке. Я хочу продать свою долю. Могу ли я это сделать в ближайшее время? Необходимо предложить купить долю сначала второму собственнику или банку, тк доля в залоге?

У всех доли по 1/5, в т.ч. у троих несовершеннолетних детей. Комнату покупали за 400 тысяч. Руб. за мат. капитал. У мужа долг по алиментам и приставы его долю арестовали и предлагают купить ее мне. Смогу ли я ее купить, т.к. Долг 156 тысяч. А его доля 80 тысяч. И несовершеннолетние 3 владельца?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение