Реально ли уменьшить сумму компенсации материального ущерба не по процессуальным, а по материальным нормам?

• г. Москва

В то время когда я отсутствовал в квартире произошел разрыв трубы с холодной водой и я залил соседей. Судебное заседание прошло также в мое отсутствие, т.к. я был в командировке. Получил заочное решение и направил заявление об отмене заочного решения, но не знаю стоит ли вступать в тяжбу или отозвать заявление?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Всё зависит от цены вопроса.

2. Если она явно завышена и нет экспертного заключения, то реально.