Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вопросу 24330. Сергей Александрович, спасибо за ответ,

но возможно ли, что есть Определение об обеспечении иска, а дела в канцелярии так и нет. Прошло 2 месяца. С уважением. Алексей.

вопрос №37234
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Дело может находиться у судьи или секретаря. Определение об обеспечении иска может быть вынесено судьей по заявлению истца и до рассмотрения дела в судебном заседании, но его можно обжаловать в вышестоящем суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошёл суд, решение суда не получила прошло 2 месяца что делать? С решением я не согласна.

вопрос №17345478
прочитан 6 раз

Обратитесь непосредственно в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с просьбой выдать Вам копию судебного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца но с юридического лица не взыскан ущерб, судебные приставы мотивируют это большой задолженностью в госбюджет.

вопрос №12984008
прочитан 22 разa

Вы вправе подать жалобу на бездействие пристава-старшему судебному приставу или в прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать действия судебного пристава, подав жалобу старшему судебному приставу. В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы, можете подать в суд административный иск о признании незаконными действий пристава в порядке предусмотренном главой 22 КАСС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исполнительного производства составляет два месяца, но, этот срок не является пресекательным, долги взыскиваются годами. На бездействие судебных приставов пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у данного юридического лица арестованы счета по другим делам и нет имущества, то удовлетворение требований кредиторов будет в порядке очередности.

С уважением, А.А. Саранчук.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2 месяца это еще не срок. Иногда годами приходится ждать взыскания долга. Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, такое возможно.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца с момента отправки заказного письма судебным приставам, в какой срок они должны прислать ответ?

вопрос №13896546
прочитан 17 раз

Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с момента регистрации. Полученное обращение должны зарегистрировать в течении 3 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в ред. 27.11.2017)

Цитата:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы направляли заявление и указали согласно ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", то после получения вашего письма обязаны дать ответ в течении 13 дней. Обратитесь с жалобой в прокуратуру о привлечении должностных лиц приставов по ст.5.59. КоАП РФ - https://www.zakonrf.info/koap/5.59/

Быстро забегают приставы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца как ГИБДД остановили в нетрезвом состоянии. Документов в суде нет на меня. Как можно избежать лишение прав?

вопрос №15640800
прочитан 7 раз

Если бы все бы было так легко, то все бы избегали ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность: лишение водительских прав, административный штраф, административный арест, принудительные работы, лишение свободы и т.д.

Статья 12.8. КоАП РФ.

Ответственность за вождение в состоянии опьянения и связанные с этим нарушения наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ в организме человека (ст. 12.8 КоАП РФ; п. 2 Примечания к ст. 264 УК РФ).

При этом после самого события предусмотрен срок, после которого Вас вызовут в суд, где данный вопрос будет разрешаться.

Избежать-лишения в случае установления факта употребления веществ вызывающих алкогольное опьянение-шансов нет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если были в нетрезвом виде, то срок привлечения 1 год. надо искать недостатки в оформленных документах

Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, составляет 1 год со дня совершения правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства. Со стороны СП ни каких действий. Что ждать дальше от них.

вопрос №10562583
прочитан 33 разa

Могут арестовать имущество, банковские счета.

(текст отредактирован 16.05.2016, 17:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сходите на прием к судебному приставу или напишите ему заявление. Спросите о том, какие меры принудительного исполнения он собирается принимать или предложите, ему принять меры удобные вам (ст. 68 ФЗ "об исполнительном производстве".

По практике судебные приставы больше работают по тем делам по которым их "теребят" взыскатели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца, а перевод не пришел. Куда обращаться и что делать?

вопрос №11796767
прочитан 7 раз

Любовь.

Тот, кто направлял перевод, должен обратиться в организацию, через которую данный перевод отправлялся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк через который оформляли перевод, там выясняйте что произошло. Возможно произошел технический сбой. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 2 месяца а больничного от фсс нет! почему?

вопрос №12890139
прочитан 11 раз

Больничный оплачивается течении 10-ти календарных дней с момента предоставления больничного листа. Выплата производится в ближайшую заработанную плату. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не имеется оснований для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности, туда ФСС действует неправомерно.

Основаниями для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) наступление временной нетрудоспособности в результате установленного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или попытки самоубийства;

2) наступление временной нетрудоспособности вследствие совершения застрахованным лицом умышленного преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение