Супружеский развод - спор о разделе недвижимости и возможные варианты решения

• г. Ростов-на-Дону

В собственности 2 дома и 2 квартиры (во время брака) договариваться на нормальных условиях муж отказывается, подал в суд с требованием: передать 1 квартиру, 1 дом ему и 1\2 дома где я проживаю, а мне 1\2 дома и квартиру (2 комн) . экспертизу стоимости приложил квартир и дома на которыйй претендует полностью.

Я не согласна с таким разделом, прошу суд разделить по 1\2 все имущество, раз не хочет идти на мировую.

Какие возможны варианты: вариант 1. Суд назначит 1\2 вариант 2 судудовлетворит его требования

На предварительных слушаньях судья говорит что готов удовлетворить иск в сторону истца и назначить 1\2 там где вы проживаете и 1 квартиру а ему передать в собственность остальное, так как делится не один объект а 4, и удовлетворять ваше возражение по 1\2 не будет.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

При разделе по 1/2 у Вас потом могут возникнуть сложности по фактическому пользованию имуществом.

Но по закону Вы вправе настаивать именно на таком разделе.-по 1/2.

Также имеет значение оценочная ст-ть имущества.

Вы вправе обжаловать впоследствии судебное решение.

Только бороться за свои права, больше ни как. Как только согласитесь с требованиями мужа, решение суда будет в его пользу. Звоните, телефон указан ниже.

Чтобы квалифицировано защитить себя, необходимо подать встречное исковое заявление о разделе имущества супругов. Приглашаю к нам в фирму, поможем. Изготовим встречный иск, сопроводим в суде. Ждем в с документами.