Каковы дальнейшие действия судебного пристава.

• г. Владивосток

Арестованное судебным приставом недвижимость (квартира) предпринимателя была выставлена на торги но не продана из-за отсутствия заявок на покупку.

Каковы дальнейшие действия судебного пристава. Сколько раз проводятся торги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

1. сроки реализации объекта недвижимости следует определять по правилам п.п.1.,4 ст. 54 Закона об исполнительном производстве: они не могут превышать двух месяцев со дня ареста имущества.

2.согласно п.4 с. 54 Закона об исполнительном производстве:

если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой. В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный документ - взыскателю.