Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арестованное судебным приставом недвижимость (квартира)

предпринимателя была выставлена на торги но не продана из-за отсутствия заявок на покупку.

Каковы дальнейшие действия судебного пристава. Сколько раз проводятся торги.

вопрос №37237
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

1. сроки реализации объекта недвижимости следует определять по правилам п.п.1.,4 ст. 54 Закона об исполнительном производстве: они не могут превышать двух месяцев со дня ареста имущества.

2.согласно п.4 с. 54 Закона об исполнительном производстве: если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой. В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный документ - взыскателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли судебный пристав арестовать единственную недвижимость если это еще договор переуступки права на долю, в будущем квартира?

вопрос №11837435
прочитан 13 раз

Цитата:
Может ли судебный пристав арестовать единственную недвижимость если это еще договор переуступки права на долю, в будущем квартира?
Единственное жилье изъять не могут, но вправе наложить запрет на регистрационные действия. Обжалуйте это решение, так как наоборот вы приобретаете, а не отчуждаете имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единственное жилье в настоящее время в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" арестовать нельзя, даже если это доля.

Нельзя включать в опись:

— Единственное жилье семьи должника.

— Предметы домашнего и обихода и индивидуального пользования за исключением предметов роскоши.

— Имущество, используемое должником в предпринимательстве, если его стоимость не выше 100 МРОТ.

— Домашние животные, птица, пчелы, корма, хозпостройки – все, что не

используется для предпринимательства, а нужно для удовлетворения

потребностей семьи.

— Семена сельхозкультур.

— Продукты питания и денежные средства в объеме прожиточного минимума для каждого члена семьи должника

— Топливо, требующееся для ежедневного приготовления пищи и обогрева жилья.

— Имущество, требующееся по причине инвалидности.

— Государственные награды, врученные должнику, его призы и памятные знаки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение