Возможно ли лишиться детей из-за задолженности по кредитной карте? Могут ли приставы изъять технику, подаренную друзьями на мое имя?

• г. Сафоново

Помогите! Меня интересует лишь одно: могу ли я лишиться детей, за просрочки по кредитным картам? Могут ли забрать приставы технику, подаренную друзьями? (паспорта техники на мое имя, хотя платила не я)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Светлана, никто Ваших детей не заберет. Предметы бытовой техники-возможно. Если установят факт, что платить Вам нечем.

Доброго времени суток!

Детей за неисполнение кредитных обязательств не забирают, арест на имущество наложить могут с последующей оценкой и реализацией.