Как узнать о том,имеются ли в банках счета или накопительные карты?

• г. Владивосток

Уважаемые адвокаты! Я хочу устроится на вторую работу, и мой работодатель предлагает мне для этого открыть в банке счет. Эта карта будет не зарплатной, а просто от меня как от физического лица, где они будут оплачивать сами годовое обслуживание карты. Он мне объяснил, что это связано с налогами. То есть конкретно я не знаю какие деньги будут переводить через мою карту, откуда они. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть какие-нибудь проблемы? Заранее спасибо.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Сбербанк вместо зарплатной карты открыл личную визу классик, хотя я сразу сказала, что меня направили с работы открыть обычную зарплатную карту. Сняли с карты 750 руб за годовое обслуживание, хотя я карту еще не получила, я отказалась от этой карты, счет закрыли (прошло 3 недели с момента подачи заявления) 750 рублей ушли ЗА ЧТО? карта не востребована, как вернуть деньги? Оказалось, что это отработанная схема принудительного открывания карт виза вместо зарплатных, чтобы брать деньги с физического лица за обслуживание. Можно ли вернуть деньги? Как защитить свои права от произвола банка?

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

У меня такая ситуация: когда я устраивалась на работу мне оформили зарплатную банковскую карту. Заполняли сами, я только расписалась. После получения первой зарплаты на счету оказалось меньше денег чем переводила бухгалтерия, После звонка в банк мне сказали, что списали за годовое обслуживание карты. В связи с этим вопрос разве обслуживание ЗАРПЛАТНЫХ банковских карт занимается не сам работодатель? И имеют ли право списывать эти деньги с зарплаты учитывая что о данном списании при оформлении карты работодатель не сказал? Заранее спасибо.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Я уволилась с работы и уехала жить за границу, но в спешке забыла аннулировать хар платную карту, сейчас позвонила в банк втб 24 с просьбой закрыть счет, мне отказали-нужно личное присутствие, но я не могу пока вернуться в Россию, что делать?

Звонила в банк, мне ответили, что пока моя карта числиться как зарплатная, но как только мой работодатель сообщит что я уволилась банк автоматически пере выпустит карту (значит пере выпустить карту без моего заявления они могут) и с этого дня они начнут взымать с меня деньги за обслуживание карты и счета, которыми я пользоваться не собираюсь и соответственно так как на карте нет денег у меня дебетовая карта окажется в минусе (как вообще она может быть в минусе). Я попросила заблокировать карту, но они ответили, что это только влияет на операции по карте, а за обслуживание всё равно будет взыматься плата. Я эту карту не открывала, я никаких документов не подписывала, мне её выдали на работе, я не понимаю как банк таким наглым образом собирается содрать денег с неиспользуемой карты. Я попросила сотрудника уведомить меня о начислении платы за обслуживание, если карта будет перевыпущена, мне ответили, что банк не обязан это делать (то есть у меня там будут капать деньги, но при этом никто не обязан меня предупреждать) стоимость обслуживания мне то же отказались назвать, так как она еще зарплатная. Что это вообще за беспредел со стороны банка? Я до этого имела карту в Райфазене, так они мне позвонили и спросили, хочу ли я оставить карту, если да-то нужно приехать и написать заявление, если нет, то нужно обнулить счет и его автоматически закроют. А ВТБ простите за выражение охренел и это уже не первая такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы и уехала жить за границу, но в спешке забыла аннулировать зарплатную карту, сейчас позвонила в банк втб 24 с просьбой закрыть счет, мне отказали-нужно личное присутствие, но я не могу пока вернуться в Россию, что делать? Звонила в банк, мне ответили, что пока моя карта числиться как зарплатная, но как только мой работодатель сообщит что я уволилась банк автоматически пере выпустит карту (значит пере выпустить карту без моего заявления они могут) и с этого дня они начнут взымать с меня деньги за обслуживание карты и счета, которыми я пользоваться не собираюсь и соответственно так как на карте нет денег у меня дебетовая карта окажется в минусе (как вообще она может быть в минусе). Я попросила заблокировать карту, но они ответили, что это только влияет на операции по карте, а за обслуживание всё равно будет взыматься плата. Я эту карту не открывала, я никаких документов не подписывала, мне её выдали на работе, я не понимаю как банк таким наглым образом собирается содрать денег с неиспользуемой карты. Я попросила сотрудника уведомить меня о начислении платы за обслуживание, если карта будет перевыпущена, мне ответили, что банк не обязан это делать (то есть у меня там будут капать деньги, но при этом никто не обязан меня предупреждать) стоимость обслуживания мне то же отказались назвать, так как она еще зарплатная. Что это вообще за беспредел со стороны банка? Я до этого имела карту в Райфазене, так они мне позвонили и спросили, хочу ли я оставить карту, если да-то нужно приехать и написать заявление, если нет, то нужно обнулить счет и его автоматически закроют. А ВТБ простите за выражение охренел и это уже не первая такая ситуация.

Банк ВТБ 24 списал денежные средства с зарплатной карты за годовое обслуживание - 150 рублей. На карте был минимальный остаток - овердрафт. Средства на карту не поступали с октября 2015, до этого случая ни за какое годовое обслуживание средства не снимались. Требуют прихода в офис, карта оформлена на Дальнем Востоке, сами находимся в Краснодарском крае, что делать, как быть? Правомерно ли это?

На днях у меня снял банк с зарплатной карты деньги за смс информирование другой карты (этого же банка).

За несколько дней до истечения срока работы карты. Банк активировал (возобновил) смс информирование и сделал в минус (на карте было 0, на счету). Спустя месяц после истечения срока карты, банк перевёл на закрытую карту, сумму с зарплатной карты (большую чем стоимость смс инф.) Имел ли право банк снимать деньги с зарпл-й карты и переводить на закрытую карту? На какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение