Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Исполнительный лист (по решению арбитражного суда)

был предъявлен в банк. Он был возвращен банком по нескольким причинам неправильного оформления документов (направлена копия исп. листа, указаны реквизиты филиала, а не основного АО и т.п.) После возврата по таким основаниям возобновляется ли новый 6-ти месячный срок для предъявления? Большое спасибо.

вопрос №37239
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В дополнение к ответу моего коллеги: исполнительный лист выданный арбитражным Судом может быть предъявлен к исполнению НЕ позднее 6 месяцев с даты выдачи, в описанной вами ситуации ошибки технических работников Арбитражного Суда НЕТ, а соответственно говорить о восстановлении сроков нет оснований.

Кроме того в соответствии с указанием ЦБ РФ №-2-П январь 2001 "Положение о безналичных расчетах" инкассовое поручение на безакцептное списание денежных средств на основании исполнительного листа передается через Ваш банк в банк должника.

Данное условие обусловлено тем, что только Ваш банк может сверить подлинность подписи должностных лиц на инкассовом распоряжении.

Указанное положение не содержит возможности кредитора обращаться непосредственно в обслуживающий должника банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании ч.3 ст 15 ФЗ "Об исполнительном производстве"

"В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его полного или частичного исполнения СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ исполнительного документа к исполнению ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА ИСЧИСЛЯЕТСЯ СО ДНЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ исполнительного документа взыскателю".

Андрей, Вы должны учитывать, что при выставлении инкассового поручения в банк, для списания денежных средств со счета должника - ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется представить оригинал исполнительного листа, надлежаще оформленный, согласно требований ст.8 вышеуказанного ФЗ.

Помните, что действия юристов банков всегда направлены на защиту клиентов банков, т.е. должников по исполнительному листу.

Если Вам интересны обязанности Банка при списании денежных средств по исполнительным листам и Вашим дальнейшим действиям (после того как вы узнаете, что на указанном расчетном счете должника всего 30 рубль.) - обращайтесь на мой E-mail.

С уважением, Анатолий Михайлович Абошвили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если регистрационная палата выдала неправильный документ и федеральную улицу включила в частную собственность?

вопрос №9149233
прочитан 30 раз

Обжаловать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Улица состоит из объектов, соответственно, каждый объект должен иметь гос. регистрацию.

И даже в этом случае, если все объекты зарегистрированы на одно лицо, улица не может иметь гос. регистрацию, поскольку не является объектом.

Исходя из предоставленных Вами данных, произошла техническая ошибка, которая должна быть исправлена Росреестром...

Обращайтесь - я рядом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кокай наказания неправильно документ.

вопрос №7191681
прочитан 3 разa

Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если поймали с неправильными документами, какие меры примут из-за этого? Что случится с человеком? Гражданам Киргизии.

вопрос №14848184
прочитан 2 разa

Если документы поддельные, могут завести уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какие именно неисправности и какие именно документы? Ситуации бывают разные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили в кредит кондиционер. Кредит на 10 месяцев. Оплатили всю сумму в течении 4 месяцев, но из банка поступают звонки о том что оплата не была произведена. Оказалось неправильно оформлены документы работником банка но банк требует повторной выплаты суммы. Что делать?

вопрос №1395301
прочитан 106 раз

Оленя уточните, что именно неправ сильно оформил банк. В идеале надо посмотреть кредитный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли суд принять в качестве доказательства документ с неправильно указанными фамилией, именем или отчеством? Спасибо.

вопрос №14538549
прочитан 1 раз

Если номер и серия правильные то подайте ходатайство с тем что в данный документ внесены поправки или просто ходатайство с правильными поправками, главное чтобы была правильная сери я и номер по которой можно пробить лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин Евгеньевич! А какие номер и серия? Ответчиком/работодателем/ представлено сфальсифицированное дополнительное соглашение к трудовому договору с меньшим окладом, чем в трудовом договоре и с неправильно указанным моим отчеством. Может ли суд принять этот документ в качестве доказательства ответчика? Спасибо.

вопрос №14538695

Неправильно оформила документы инкассации, в банке обнаружили излишки, могут ли за это уволит.

вопрос №13879685
прочитан 7 раз

" Добрый день, неправильно оформила документы инкассации, в банке обнаружили излишки, могут ли за это уволит. "

:sm_w:

Всё зависит от кадровой политики Вашего работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно написана фамилия в документах как и где исправить.

вопрос №15913013
прочитан 6 раз

Обратитесь для исправления данных в документах в организацию вам их выдавшею.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в организацию с заявлением об исправлении ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение