Можно ли вернуть по гарантии без коробки

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть видеорегистратор по гарантии без коробки (упаковки)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с перечнем Правительства №55 если фото- и киноаппаратура является товаром надлежащего качества, а видеорегистратор можно отнести именно к видеоаппаратуре, то его нельзя вернуть или обменять, как простой товар. Если же у товара были выявлены недостатки, которые возникли не по вине потребителя, то Вы можете сдать товар в магазин, товар отправят на проверку качества, где сделают заключение о возникновении недостатка и тогда Вы сможете обменять товар или вернуть уплаченные денежные средства. Отсутствие коробки не может быть основанием для удовлетворения Ваших требований. Если Вам понадобиться квалифицированная юридическая помощь, то специалисты нашей фирмы готовы Вам помочь.