Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько могут удерживать из зарплаты по исполнительному листу за возмещение вреда,

причиненного в рез-те ДТП,

если причинен только материальный ущерб (нет ущерба здоровью и т.п.)? Каким законом при этом следует

руководствоваться судебному исполнителю, если ч.2 ст.383 ГПК и ч.1 ст. 125 КЗОТ предписывают удерживать 20%,

а судебный исполнитель на основании п.1 ст.65 ФЗ Об исполнит. Пр-ве намерен удерживать 50% ? В чьей

компетенции отменить или изменить решение судебного исполнителя в этой части?

вопрос №37241
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации, судебный исполнитель, на мой взгляд, не вправе выносить постановление об удержании 50 процентов заработной платы. Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Подача жалобы приостанавливает взыскание. Для правильного оформления документов в суд, Вам необходимо обратиться к адвокату для составления жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько могут удерживать из зарплаты по исп. олнительному листу если являюсь матерью одиночкой? И еще вопрос, уже больше полугода снимают зарплату а долг не уменьшается, куда уходят мои деньги? На сайте фссп у меня числится 5 исп. производств на разные суммы ни одна из сумм не изменилась, и я даже не знала что подавали в суд, ни каких извещений не было, все узнала только через сайт. Заранее спасибо!

вопрос №14338690
прочитан 4 разa

Ольга!

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный размер удержаний не может составлять более 50% дохода. В случае списания по алиментам максимальный размер составляет 70%.

Если Вы не были извещены о судебных заседаниях или не получали на руки судебные приказы, то имеете право отменить эти незаконные решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение