Отказывают в отпуске и увольнении после 10 месяцев работы - правомерно ли это и что можно сделать?

• г. Москва

Проработала в фирме 10 месяцев и хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Но мне отказывают в этом! Имеют ли право? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уйти в отпуск с последующим увольнением нельзя. А вот подать заявление во время отпуска можно.

Нет, не имеют право, после 6 месяце работы по ТКРФ Вы имеете право выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Возможно они знают и/или догадываются что Вы уволитесь затем, вот и причина.

Мы готовы вам посодействовать, например трудовая инспекция и прочие органы контроля могут Вам помочь в таком случае. Вообще составьте грамотно заявление с ссылками на нормы материального права и работодатель все сразу поймет! с кем имеет дело!