Но не ликвидировано. Может ли обращаться взыскание денежных средств по

Скажите, пожалуйста, если ООО не ведёт на данный момент времени никакой деятельности (вынужденно), по адресу регистрации не находится. Но не ликвидировано. Может ли обращаться взыскание денежных средств по неисполненным обязательствам на имущество учредителей ООО (арест имущества, квартиры, конфискация)?

номер вопроса №37242
прочитан 40 раз

Нет, так как участники ООО не отвечают по долгам ООО, а несут риск убытков только в пределах своей доли (ст. 3 з - на "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X