Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, если ООО не ведёт на данный момент времени никакой деятельности (вынужденно)

, по адресу регистрации не находится. Но не ликвидировано. Может ли обращаться взыскание денежных средств по неисполненным обязательствам на имущество учредителей ООО (арест имущества, квартиры, конфискация)?

вопрос №37242
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Нет, так как участники ООО не отвечают по долгам ООО, а несут риск убытков только в пределах своей доли (ст. 3 з - на "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите как законно уменьшить налог на имущество ООО?

вопрос №13073847
прочитан 7 раз

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Этот вопрос вы можете спросить у своего бухгалтера, юридические консультации для организации на сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Скажите как законно уменьшить налог на имущество ООО?

Любыми способами, но чтобы исключались положения

Статьи 54.1 НК РФ. Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов

1. Не допускается уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности налогоплательщика.

2. При отсутствии обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, по имевшим место сделкам (операциям) налогоплательщик вправе уменьшить налоговую базу и (или) сумму подлежащего уплате налога в соответствии с правилами соответствующей главы части второй настоящего Кодекса при соблюдении одновременно следующих условий:

1) основной целью совершения сделки (операции) не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога;

2) обязательство по сделке (операции) исполнено лицом, являющимся стороной договора, заключенного с налогоплательщиком, и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли как-то официально узнать числится ли на ООО какое-либо имущество (техника, помещение), чтобы просить суд наложить арест до решения суда. Не отдают долг за поставку им товара. Неизвестно вообще есть на этом ООО имущество или нет. Спасибо!

вопрос №1722928
прочитан 57 раз

по вопросу имущества сведения будет получить довольно сложно, разве что запросить в налоговой баланс, но не все налоговые его предоставляют, легче в суде заявить ходатайство на арест денежных средств на счете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество ООО. Директор пытается присвоить у учредителя, т.к. документы покупки у него - противостоять возможно?

вопрос №11827008
прочитан 13 раз

Цитата:
Имущество ООО. Директор пытается присвоить у учредителя, т.к. документы покупки у него - противостоять возможно?

Все зависит от того, каким образом было оплачено имущество, кем приобреталось, при каких условиях и так далее.

Ваш вопрос достаточно тонкий, индивидуальный. И без изучения подробностей дела и документов трудно правильно и полно проконсультировать.

Индивидуальная консультация по вашему вопросу будет платной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что при грамотных действиях противостоять возможно. Обратитесь к юристу со всеми имеющимися документами для разработки плана действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО приобрело в 1998 году помещение. Есть договор долевого строительства, акт приемки передачи. Право собственности не зарегистрировано, свидетельство не оформлено. В январе 2018 года ФНС закрывает общество из-за не сданной отчётности. Как оформить недвижимость на собственника ООО?

вопрос №14396332
прочитан 3 разa

Необходимо восстановить ООО и оформить купли-продажу объекта недвижимости. Либо сделать тоже самое, только более ранними датами и затем через суд признавать за учредителем право собственности на объект недвижимости. Обращайтесь, помогу сделать все "под ключ".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки можно истребовать долю в уставном капитале в ООО и долю действительной Сити имущества ООО?

вопрос №9947320
прочитан 16 раз

Нужно смотреть Устав. Вы учредитель?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста мне пришло письмо об аресте имущества С ООО кредитэкспресс Финансы, что это за банк и имеют ли они право на описание имущества?

вопрос №10965131
прочитан 1134 разa

Это коллекторы, не обращайте на них внимания. У них прав нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк не имеет права ничего арестовывать это могут сделать лишь приставы и больше никто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делится ли при разводе имущество ООО. Учредителем является один из супругов.

вопрос №2566810
прочитан 58 раз

Если это имущество приобретено в браке, то делится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение