Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации. По поводу протечки кровли состоялся суд.

По решению суда жил. комм. Служба должна была отремонтировать нам квартиру, но решение не было выполнено. Исполнительный лист у нас на руках. Куда нам обратиться для того, чтобы обязать ответчика отремонтировать квартиру?

номер вопроса №37244
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Из вопроса неясно, возбуждалось ли исполнительное производство с службе судебных приставов-исполнителей. В любом случае, после обращения в ССПИ и отказа от исполнения решения ответчиком должен быть составлен акт о невозможности исполнения решения. После этого возможно обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения (ст.207 ГПК). В заявлении необходимо просить изменить решение в части обязания выполнить работы на решение о взыскании стоимости ремонта (для этого, возможно, понадобится проведение судебной строительно-технической экспертизы).

С уважением, адвокат М.Н. Мещеряков

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X