Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, пожалуйста: в 1991 год у нас с мужем брак расторгнут, был раздел имущества.

В 1994 году мы возобновили семейные отношения, но брак вновь не регистрировали, в квартире муж не прописан, имущество на его имя не приобреталось. На мужа, как на учредителя ИЧП, судом возложены обязательства по возврату долга предприятия. Ввиду отсутствия имущества у мужа судебный пристав собирается прийти в мой дом и описать имущество, так как на основании показаний соседей мы ведем совместное хозяйство. Правомерные ли действия пристава и что предпринять?

Заранее благодарна за помощь. Галина.

вопрос №37248
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Судебный пристав вправе совершать исполнительные действия как по месту жительства должника так и по месту нахождения его имущества (ст.11 Закона РФ "Об исполнительном производстве"). Воспрепятствовать действиям по составлению описи имущества достаточно затруднительно, но сам факт составления описи еще не означает, что имущество будет реально истребовано, а затем реализовано. Вы вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, представив доказательства принадлежности имущества Вам.

С уважением адвокат М.Н.Мещеряков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение