Ситуация с незаконной приватизацией квартиры - приватизирована ли она или является муниципальной?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

Есть квартира, приватизированная в 1992 году, на отца. С ним была прописана несовершеннолетняя дочь. В квартире всегда было прописано только двое.

В 1999 году, жена расприватизировала эту квартиру по решению суда, на основании незаконной приватизации, т.к. дочь несовершеннолетняя, а решение на приватизацию она как её представитель не дала.

В Департаменте жилищной политики было зарегистрировано это решение за номером.

В итоге, в 2013 году отец умер. Его выписали из квартиры. Дочь, будучи уже совершеннолетней решила приватизировать квартиру на себя, т.к. не пользовалась правом первичной приватизации.

Обратилась в МФЦ района, и узнала, что квартира числится как приватизированная. Ее отправили в Департамент жилищной политики, где сообщили, что решение не было принято, и квартира получается ни в собственности, ни муниципальная!

ДЖП требует, чтобы в суде вынесли определение к решению, о том, что квартира была передана в собственность г. Москвы.

В итоге выходит, что решение было принято еще в 1999 году, но ДЖП так и не признал квартиру муниципальной! Как быть? Хотелось приватизировать квартиру...

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступило в законную силу и подлежало исполнению в обязательном порядке государственными и муниципальными органами. В данном случае необходимо предоставить соответствующим чиновникам копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу с целью совершения необходимых действий и внесении записей о нынешнем собственнике жилого помещения (г. Москва).

Либо получив письменный отказ в приватизации указанной квартиры сразу обжалуете его в суде, указав одним из требовании признания права собственности на эту квартиру путем ее приватизации.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, Вы можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Уважаемая Анна, у Вас очень интересная ситуация и много неясных моментов, мы любим такие дела и готовы оказать Вам любую помощь и добиться справедливости чтобы Вы смогли приватизировать квартиру, обращайтесь, поможем.