Распостроняется ли положение о том, что если выписывает из квартиры хозяин, должен предоставить жилье или куда выписываться?

• г. Оренбург

Может ли меня выписать бабушка родная из своей квартиры находящейся в собственности (коперативная квартира), если я не проживаю, за услуги плачу ей лично (не кем не подтверждено). Квартплату она платит полностью за комунальные услуги за двоих человек.

В случае смерти бабушки, квартира завещана моей матери, имею ли я на нее права? И имею ли право на прописку в ней.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, собственник может вас выселить в суде. Может и продать квратиру вместе с вами. При наследовании у вас прав нет, если завещание не на ваше имя