Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имущество предпринимателя (недвижимость) в результате повторных торгов не было продано,

значит исполнительный лист и имущество возвращается взыскателю (ИМНС) а арест снимается Может ли судебный взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию а суд. пристав повторно возбудить исполнительное производство и наложить снова арест на недвижимость Каковы роки взыскания по исполнительному листу задолженности в бюджет по подоходному налогу.

вопрос №37249
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Не всегда повторные торги влекут возврат исполнительного листа. Это решает пристав. В соответствии с Законом реализация имущества происходит до полной реализации. Либо пристав извещает кредитора о невозможности взыскания. Исполнительные действия совершаются в течении 3-х месяцев с даты возбуждения исполнительного производства.

С уважением Абакумов А.А.!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен арест.

вопрос №16910086
прочитан 5 раз

Можете задать свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыт счет в бинбанке на ип. Могут ли на него наложить арест?

вопрос №13080969
прочитан 4 разa

Да, могут.

Цитата:
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении данного физического лица имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Статья 59 закона об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дело находится у судебных приставов, и они сделают запрос, то в таком случае, при получении информации, они имеют право наложить арест на этот счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

проверьте себя на сайте ФССП России если в отношении вас есть открытые исполнительные производства то приставы в рамках него конечно же вправе наложить арест и на ваши счета в любых банках.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, на все счета без исключения могут наложить арест, а вы потом подтверждайте происхождение денег и выводите их из под ареста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк наложить арест на квартиру или имущество если я сделал дарственную на детей.

вопрос №13087048
прочитан 5 раз

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 09.02.2009 N 3-ФЗ.

Суд не может по данной статье взыскать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк вообще не вправе этого делать. Могут судебные приставы в рамках исполнительного производства. Возможен как раз арест на регистрационные действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд приставы могут.

Суд может признать сделку незаконной.

Цитата:
Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк не накладывает арестов, если Вы являетесь должником банка, был суд, то после вступления в законную силу решения суда арест на Ваше имущество будет накладывать пристав. Квартиру не арестуют, однако если Вы там прописаны, то пристав будет иметь право прийти по адресу Вашей регистрации и описать все имеющиеся там имущество. Бремя доказывание что имущество не Ваше будет лежать на Вас. Существует множество способов избежать описи имущества.

Всего Вам доброго и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может банк наложить арест и даже пристав в данном случае не может, так как квартира не в собственности должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест на, социальную карточку

Наложили судоприставфильмы. Она у меня в арестованная. А может ли ещё на неё наложить арест банк.

вопрос №13461439
прочитан 15 раз

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Арест налагать только судебный пристав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Такими полномочиями обладают только сами судебные приставы

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк самостоятельно без судебных приставов налагать арест не может. Для снятия ареста с Вашей социальной карты нужно представить приставам подтверждающие документы о денежных средствах поступающих на нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили арест на счет на который переводится пенсия ребенка, имеют ли право наложить арест на этот счет?

вопрос №11735914
прочитан 32 разa

Не имеют право, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, принесите приставам справку о том, что на счет приходят социальные пособия и пенсия, Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеют право накладывать арест.. Обратитесь в ФССП и предоставьте справку о том, что на данный счет переводится пенсия ребенка.. если арест не снимут то обращайтесь в прокуратуру с жалобой..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы наложить арест на наследство, если должник (наследник) регулярно выплачивает деньги по ИП, и к нему претензий нет со стороны пострадавших?

вопрос №13080505
прочитан 30 раз

В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве, судебный пристав имеет право одновременно принимать несколько мер для принудительного взыскания, Несмотря на то что удержания производятся из заработной платы в размере 50% дохода должника, судебный пристав параллельно может принимать иные меры для взыскания, в том числе арестовывать имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест. Чтобы этого не произошло, тем сообразно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Дмитрий

Да могут наложить арест по решению пристава например если сумма большая. Платежи маленькие,

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Как только наследник оформить право собственности на наследство, судебные приставы имеют полное право арестовать это имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право приставы наложить арест и обратить взыскание на единственное жилье и на единственный гараж, оформленные в собственность?

вопрос №11595020
прочитан 94 разa

уважаемый Олег.

На единственное жилье не могут а на гараж могут

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, обращение взыскания на единственное жилье пригодное для проживания вас и вашей семьи недопустимо, согласно ст. 446 ГПК РФ.

Что касается гаража... да, могут наложить арест и в последующем продать его с торгов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Все вопросы, связанные с исполнением решения суда о взыскании долга, судебный пристав-исполнитель обязан решать на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Закон № 229-ФЗ) и положений Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - КПК), с которыми Вы можете в любое время при желании сами ознакомиться.

Согласно статьи 246 КПК,

Цитата:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа, если долг превышает 10000 рублей, а должник добровольно не погасил этот долг в сроки, указанные в Постановлении о возбуждении исполнительного производства, наложить арест на его счета в банках, а при отсутствии на них денег, наложить арест на жилое помещение и на автогараж.

Если единственное жилье не в залоге у банка, то продать его судебный пристав-исполнитель не вправе без согласия должника.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение