Имеет ли право на отдельную жилплощадь мой папа, страдающий психическим заболеванием и имеющий инвалидность 2 группы

• г. Москва

Имеет ли право на отдельную жилплощадь мой папа, страдающий психическим заболеванием и имеющий инвалидность 2 группы, проживающий вместе со мной и моей мамой (разведены 10 лет) в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вы не уточняете по поводу формы собственности. Если квартира у вас в собственности, то расчитывать не приходится, а если по договору социального найма, то руководствуемся ст. 52, 57 ЖК РФ. А при разводе квартир не поделили? А дом случайно не под снос?

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет. У моей мамы 3 группа инвалидности, у моего папы 2 группа. Они разведены, мой папа не имеет гражданство России и не работает. Имею ли я право на какие либо выплаты?

Моему сыну 20 лет, он инвалид детства по психическому заболеванию, на данный момент имеет 2 группу инвалидности бессрочно. Мы проживаем в двухкомнатной квартире втроем, общая площадь 45.7 кв.м. Квартира приватизированная. Одна вторая в квартире принадлежит моему сыну. Я многодетная мать, досрочно ушла на пенсию в связи с заболеванием сына. С нами проживает моя несовершеннолетняя дочь. Жить вместе невозможно. Имеет ли мой сын право встать на очередь на получение жилья в связи с его психическим заболеванием?

Имеет ли право мой муж выписать из своей квартиры нашего 11-ти летнего ребенка, если мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. Сын проживает со мной на моей жилплощади в течении четырех лет. Квартира мужа не приватизирована. Спасибо.

Сколько раз надо будет продлевать 2 группу инвалидности женщине, которой 60 лет, страдающей психическим заболеванием (шизофрения)? Оформлена опека, судом признана недееспособной. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Имеет ли право инвалид 2 группы с хроническим тяжёлым психическим заболеванием, проживающий в СПб, получить субсидию на улучшение жилищных условий, если вместо 10 лет регистрации в СПб только 2 года?

Мы живем в двухкомнатной квартире по соц. найму, мать, отец, я (замужем, веду отдельное хозяйство) и сестра (инвалид 2 гр, страдает хронич. Заболеванием, при котором невозможно совместное проживание, есть справка). вдобавок живем в аварийном доме, который стоит в очереди под снос. Скажите, кто из нас, и имееТ ли право претендовать на отдельнУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ? МАЛОИМУЩИМИ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ, НО РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ. СПАСИБО. имеет ли право встать в очередь для предоставления квартиры по соц. найму человек, страдающий хроническим заболеванием при котором совместное проживание невозможно?

Как оформииь инвалидность и опекунство и в какой последовательности дочери, страдающей психическим заболеванием? Можно ли это сделать при брльеице во время прохождения стационарного лечения. Сама она отказываетая от оформления инвалидности и категорически отрицает свое заболевание, хотя попала т в ьрльницу уже 3 раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить заявление о признании недееспособным бабушки 87 лет страдающей психическим заболеванием уже 6 лет (наблюдается у психиатара) но инвалидность по этому заболеванию не оформляли (есть 3-я группа по другим).

Я нахожусь в разводе 2,5 года. Моя бывшая жена, прописана в квартире вместе со мной, моей 14-ти летней дочерью и моей мамой. Квартира неприватизированная и находится в сносимой 5-ти этажке. Снос намечен на 2010-2011 гг.

Скажите, пожалуйста, может ли моя бывшая жена (в браке со мной менее 3 лет) расчитывать на отдельную жилплощадь после сноса нашего дома?

Мы с женой разведены, она в моей квартире не прописана. Квартира куплена мной до брака. Но она претендует на мою жилплощадь так как прописан со мной наш совместный ребенок. Имеет ли она какие либо права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение