Имеет ли право на отдельную жилплощадь мой папа, страдающий психическим заболеванием и имеющий инвалидность 2 группы

• г. Москва

Имеет ли право на отдельную жилплощадь мой папа, страдающий психическим заболеванием и имеющий инвалидность 2 группы, проживающий вместе со мной и моей мамой (разведены 10 лет) в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вы не уточняете по поводу формы собственности. Если квартира у вас в собственности, то расчитывать не приходится, а если по договору социального найма, то руководствуемся ст. 52, 57 ЖК РФ. А при разводе квартир не поделили? А дом случайно не под снос?