Подскажите существует ли какй либо закон или положение или поставление устанавливающее данное требование.

• г. Владивосток

Моя подруга прочитана на днях в журнале для кадровиков, что работник при приеме на работу должен подписывать все лист трудового договора, что бы работодатель не смог внести в него изменения без его ведома. Подскажите существует ли какй либо закон или положение или поставление устанавливающее данное требование. Если существует укажите пожалуйста его реквизиты. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Нормы, предусматривающей обязательное подписание всех листов договора, ни в Трудовом кодексе Российской Федерации, ни в каком-либо другом в законе нет. Тем не менее, подписание каждого листа рекомендуется по указанной в Вашем вопросе причине.

С уважением,