Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я подала исполнительный лист в службу судебных приставов,

мне пришло письмо, в котором указаны сроки добровольного расчета (5 дней), а после должнику установили 7% за не исполнение. Далее было написано: "Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней". Что именно должник может обжаловать?... Заранее спасибо.

номер вопроса №37256
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Светлана!

Документ, который поступил к Вам из подразделения судебных приставов называется постановление о возбуждении исполнительного производства. В данном постановлении, в соответствии со ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве", правомерно указан срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа и уведомление о принудительном исполнении с взысканием исполнительского сбора.

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует предъявляемым требованиям.

Таким образом, обжалован можт быть сам факт вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства или отдельные его положения, не соотвтствующие требованиям закона.

В Вашем случае, законных оснований для обжалования положений постановления о возбуждении исполнительного производства не имеется. Возможно лишь обжалование самого факта возбуждения в отношении должника исполнительного производства.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X