Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Предприниматель имеет задолженность в бюджет и пристав арестовал квартиру.

Независимая оценка квартиры составляет 200000 руб. без НДС. Суд. пристав передал квартиру на торги (аукцион) и включил в эту сумму НДС 20% т.е. 200000 р. с учетом НДС, тем самым занизил стоимость квартиры на сумму НДС. Насколько правомерны действия пристава, включается ли НДС в стоимость квартиры или "накручивается" на стоимость квартиры, или не применяется.

вопрос №37259
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ст.52 Закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что оценка имущества должника производится судебным приставом - исполнителем по рыночным ценам, действующим на день исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда оценка производится по регулируемым ценам.

Если оценка отдельных предметов является затруднительной либо должник или взыскатель возражает против произведенной судебным приставом - исполнителем оценки, судебный пристав - исполнитель для определения стоимости имущества назначает специалиста.

Сторона, оспаривающая оценку имущества, произведенную судебным приставом - исполнителем, несет расходы по назначению специалиста.

Если вы не согласны с оценкой квартиры, то вы имеете право обратиться в суд с жалобой на действие судебного пристава. В этом случае, согласно п.5 ст.21 указанного Закона, исполнительные действия (в том числе и назначенные торги, могут быть приостановлены судом до момента рассмотрения заявления по существу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помогите подсчитать неустойку! Сумма задолженности составляет 35000 рублей в том числе НДС 18%. Срок исполнения обязательства 04.09.2006 г, исполнено 12.09.2006 г.. Проценты за просрочку не оговорены. Спасибо.

вопрос №384939
прочитан 69 раз

Если соглашение о неустойке не заключено между Вами и Ответчиком в письменном виде, то требование о взыскании неустойки будет неправомерным.

Исходя из описанной Вами ситуации Вы имеете право только на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ в соответствии со ст. 395 Гражданского Кодекса РФ.

Расчет процентов следует производить по формуле:

Н=Е* (11,5/365)%*К, где:

Н - сумма неустойки;

11,5% - ставка рефинансирования ЦБ РФ;

365 - количество дней в году;

Е - сумма задолженности без учета НДС;

К - количество дней неправомерного пользования Вашими денежными средствами.

Н=35000/1,18 * (11,5/365)% * 7

Н=65 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НДС в Крыму на 2016 год, составляет сколько?

вопрос №9597835
прочитан 69 раз

НДС зависит от вида продукции. Может быть 0,10 и 18%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в филиале Цептер-Уфа. Вычеты с зарплаты составляют более 40%: это и НДС и НДФЛ и в пенсионный фонд, причем без всяких налоговых вычетов. Например: 01.08.12 по распечатке Вознаграждение: сумма 3747,36 руб, после понижающего коэфф. По совокупности начислений 1.271. начислено 2948,36 руб. Далее вычет НДФЛ 1092,00 руб, к выдаче 1856,36. местное руководство объясняет это спецификой иностранного представительства. Законно ли это? И куда обратиться? С уважением Искандарова Г.А.

вопрос №1921350
прочитан 55 раз

Необходимо читать Ваш трудовой договор, чтобы сказать наверняка, какие налоги платит работодатель, а какие вы платите самостоятельно, путем вычета из зарплаты, утвержденной трудовым договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно рассчитать сумму с учетом НДС, если без учета НДС сумма составляет 150 рублей.

вопрос №141795
прочитан 57 раз

НДС=18%. Соответственно 150+18%=177.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение