Затяжное рассмотрение дела на жкх - суд не может вынести решение и требуется дополнительное рассмотрение
199₽ VIP

• г. Анива

Я в 2013 году ноябре подал заявление в суд на жкх,12.03. 2014 было заседание суда и по предложению судьи решил перейти к прениям и ушел на заседание для решения, выйдя на решение суд сказал что не может вынести решение и нужно дополнительное расмотрениеМожет ли суд после этого оставатся в прежнем составе? И помимо млтивированной жалобы на затягивание дела что я должен предпинять для как понял суд просто не хочет в мою пользу принимать решение и всячески затягивает дело что бы у меня возникли непредвиденные обстоятельства и не раз высказывал о мировом соглашении!? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Адресуете жалобу председателю суда, указывая на вышеизложенные обстоятельства - затягивание сроков рассмотрения дела в нарушение ГПК, несоблюдение судьями порядка уведомления о заседаниях, волокиту и прочее. В жалобе просите в определенный срок рассмотреть Ваши доводы, принять меры по скорейшему рассмотрению дела и сообщить Вам о результатах рассмотрения жалобы и о принятых мерах в отношении работников аппарата суда.

копию жалобы можно направить и в ККС.

Статья 190 ГПК РФ. Судебные прения

1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.

2. Третье лицо, заявившее самостоятельное требование относительно предмета спора в начатом процессе, и его представитель в судебных прениях выступают после сторон, их представителей. Третье лицо, не заявившее самостоятельных требований относительно предмета спора, и его представитель в судебных прениях выступают после истца или ответчика, на стороне одного из которых третье лицо участвует в деле.

3. Прокурор, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждане, обратившиеся в суд за защитой прав и законных интересов других лиц, выступают в судебных прениях первыми.

4. После произнесения речей всеми лицами, участвующими в деле, их представителями они могут выступить с репликами в связи со сказанным. Право последней реплики всегда принадлежит ответчику, его представителю

суд сказал что не может вынести решение и нужно дополнительное расмотрениеМожет ли суд после этого оставатся в прежнем составе??

Да именно в прежнем составе он и будет принимать дополнительное решение

Статья 201. ГПК РФ

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Владимир! Суд вправе возобновить разбирательства до оглашения решения судом

ч.2 ст. 191 ГПК РФ

В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

Суд продолжает рассмотрение в прежнем составе.

Есмли Вы считаете, что суд затягивает рассмотрение дела, то Вы вправе обратиться с заявлением о компенсации тв связи с этим в порядке, установленном главой 22.1 ГПК РФ Глава 22.1. ПРОИЗВОДСТВО ПО РАССМОТРЕНИЮ

ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА

НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ

СУДЕБНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ В РАЗУМНЫЙ СРОК

Владимир!

ст.191 ГПК РФ Возобновление рассмотрения дела по существу

1. Лица, участвующие в деле, их представители в своих выступлениях после окончания рассмотрения дела по существу не вправе ссылаться на обстоятельства, которые судом не выяснялись, а также на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании.

2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.