Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос о подаче иска об исключении имущества из описи (об освобождении из-под ареста)

Скажите, пожалуйста, сколько процентов от суммы иска нужно уплатить госпошлину. И можно ли просить суд об освобождении от уплаты госпошлины, в связи с тяжелым материальным положением.

Спасибо...

вопрос №37260
прочитан 170 раз
Оцените вопрос

Вообще в Вашем случае иск подается о защите нарушенного права (неправомерное включение государственным служащим принадлежащего Вам или не подлежащего включению в соответствии с Перечнем имущества в опись). Следовательно, имущество это не подлежит оценке. Оценивается правомерность действий судебного исполнителя.

В соответствии с законом "О государственной пошлине" (подп. 6, п. 1, ст. 4) такие иски оплачиваются пошлиной в размере 10% минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение