Что может произойти во время моего отсутствия и как себя обезопасить?

• г. Москва

Жена подала на развод и алименты, есть несовершеннолетняя дочь 8 лет, был первый суд, на котором дали 3 месяца для примерения, которого видимо не будет. Второй суд в ноябре. По работе я уезжаю в загранкомандировку в октябре на 1 год. Жена грозится произвести раздел имущества (продать машину, которая зарегистрирована на неё и вывезти мебель из моей личной квартиры, полученной по приватизации) во время моего отсутствия, жена проживает по другому адресу, где и зарегистрирована. Что может произойти во время моего отсутствия и как себя обезопасить? Можно ли отложить второе заседание суда? Прошу дать полный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. Нахождение в командировке является уважительной причиной для переноса судебного заседания. Вам следует заранее предупредить суд об этом, можно подать заявление, или справку с работы о командировке в канцелярию суда. Вы можете пригласить юриста для Вашего представления в суде, и судебное слушание пройдет без Вашего участия, при этом юрист будет защищать Ваши права. Если понадобиться, то рассмотрение дела может затянуться вплоть до Вашего возвращения из командировки. Следует сделать так, чтобы жена не попала в Вашу квартиру, н-р сменить замки, если у нее есть ключ. Если она войдет туда и вывезет вещи, то ее действия подпадут под действие Уголовного Кодекса. В Вашем вопросе множество деталей, которые лучше разбирать на очной консультации

У вас суд о ратсоржении брака ивзыскании алиментов. Чтобы обезопасить себя относительно имущества вам следует заявить встречный иск и просить наложить арест. Иначе действиетльно продаст и вывезет за год.

Отложить заседание на год вряд ли будет возможно. Она отложит на месяц, но вряд ли на год