Как компенсировать ущерб от пожара арендодателю нежилого помещения, если арендатор планирует объявить о своей банкротстве?

• г. Томск

Как возместить ущерб от пожара арендодателю нежилого помещения, если арендатор собирается признать себя банкротом. В договоре аренды прописано, что арендатор несёт ответственность за пожарную безопасность и должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте ущерб в судебном порядке, далее в рамках исполнительного производства - пристав будет разыскивать имущество и доход должника, либо заявляете требования кредитора в суд, рассматривающий дело о банкротстве