Как компенсировать ущерб от пожара арендодателю нежилого помещения, если арендатор планирует объявить о своей банкротстве?

• г. Томск

Как возместить ущерб от пожара арендодателю нежилого помещения, если арендатор собирается признать себя банкротом. В договоре аренды прописано, что арендатор несёт ответственность за пожарную безопасность и должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте ущерб в судебном порядке, далее в рамках исполнительного производства - пристав будет разыскивать имущество и доход должника, либо заявляете требования кредитора в суд, рассматривающий дело о банкротстве

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за пожарную безопасность в арендуемом помещении, арендатор или арендодатель. Вопрос стал о замене огнетушителя за счет арендатора, должно ли это прописано в договоре аренды. Спасибо.

Как арендатору правильно указать в договоре аренды готовой сауны что за пожарную безопасность несет ответственность арендодатель чтобы не напугать арендодателя то есть разграничить ответственность арендатор соблюдает пб а арендодатель отвечает за пб перед контролирующими органами.

Доброго времени суток. Я арендодатель, сдаю арендатору в аренду торговое, нежилое помещение. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре ответственность арендатора за пожарную безопасность, чтобы максимально, на сколько это возможно, освободить от данной ответственности арендодателя?

Получила проект договора аренды, в котором не разграничена ответственность Арендатора (страховой компании) и Арендодателя (ИП)по пожарной безопасности нежилого помещения. Как сформулировать эту ответственность, учитывая также, что пожарную и охранную сигнализацию Арендатор устанавливал сам по договору с исполнителем и сам производит оплату за услуги?

При пожаре повреждено имущество, по вине арендаторов. По договору аренды за пожарную безопасность ответственность несут 2 арендатора (2 разных договора аренды) .Какой договор или документ должен быть составлен с указанием гарантий и ответственности по восстановлению имущества, т.к арендаторы не торопятся восстанавливать повреждения. Хотелось бы избежать суда.

В договоре аренды нежилого помещения прописано, что Арендатор обязуется обеспечивать пожарную безопасность. Договор и акт приме-передачи подписаны.

Если в арендуемом помещении не была установлена система пожарной безопасности, кто должен нести расходы по ее установлению - арендодатель или арендатор (в договоре аренды оговорено, что арендатор должен соблюдать нормы пож. безопасности)? и Кто несет ответственность за пожарную безопасность перед контролирующими органами?

Имеет ли право арендатор настаивать на возмещении расходов, связанных с монтажом пож. безопасности в арендуемом помещении? Является ли это неотделимым улучшением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правилно писать в договоре аренды нежилого помещения, что за пожарную безопасность ответственность лежит на арендатора.

Действителен ли договор аренды, если в нем арендодатель, не передает помещению арендатору. Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Я Арендатор. Как в договоре аренды прописать ответственность арендодателя за пожарную безопасность (пожарной сигнализации в помещении нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение